Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 80 След.
RSS
О Пространстве и Бесконечности, Особое мнение
* * *

Де жа вю.  Только что еще где-то я отвечал тем же на то же самое....  :)
Цитата
Вася из Минска пишет:

Чёрная дыра – это своего рода "котёл" по переработке-превращению Материи в Пространство.
Черная дыра  с точки зрения физики - это такая же область пространства,  как и все остальные области пространства. Но это такая область пространства, в которой гравитационное притяжение настолько сильно, что ни вещество, ни излучение не могут эту область покинуть. По крайней мере,  так сегодня  на этот счет говорят физики.  
Ну, а то, что Вы пишите:
Цитата

"... смею предположить, но при этом не могу ничего доказать ...",
...  что ж-ж?  Плюрализм у нас нынче на дворе. Плюрализм мнений, гипотез, придумок ,  выдумок и всяко-разных высказываний . Никому не возбраняется.  :)


-----------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 31.03.2016 11:13:23
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Петр Тайгер, 22.08.2011 20:01:15 :
Цитата
1. «Черная дыра с точки зрения физики - это такая же область пространства, как и все остальные области пространства. Но это такая область пространства, в которой гравитационное притяжение настолько сильно, что ни вещество, ни излучение не могут эту область покинуть. По крайней мере, так сегодня на этот счет говорят физики.»
Это известно всем. Но в то же время главное не понятно – что происходит с материей в центре чёрной дыры? Утверждения же, что она (материя) вечно в неё (в центр чёрной дыры) падает и время в ней бесконечно замедляется, т.е. практически останавливается -  как-то, мягко говоря, не внушают доверия :). К тому же есть другие научные утверждения, что чёрные дыры в течение нескольких миллиардов лет, всё же что-то из себя излучая, исчезают, растворяются в пространстве космоса. Одним из этих "что-то" вполне может быть и Пространство. :)

Цитата
2. «Плюрализм у нас нынче на дворе. Плюрализм мнений, гипотез, придумок , выдумок и всяко-разных высказываний . Никому не возбраняется.»
И Вам в том числе. :) Где же Ваши гипотезы и выдумки? :)

P.S. Под Пространством я имею ввиду абсолютное неуничтожимое Пространство.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Физики!
Вы хотя бы понимаете, что происходит подмена предмета изучения/обсуждения?
Что делает тема О Пространстве и Бесконечности - в гуманитарном разделе?

Вася!
Не позорьте город.
Минск - прекрасный город, - не нужно его позорить.

Очередная ничтожная тема.
Цитата
Вася из Минска пишет:

Где же Ваши гипотезы и выдумки?  :)  
А разве  мое присутствие здесь, - это ли не  сплошная одна и непрерывная потоком выдумка?    :)
Насчет гипотез ...  А нет на сегодняшний момент, признайте, никаких  таких новеньких и свеженьких гипотез, которые бы уже десятки раз не повторялись и не  были  замуссированны до  подобно лоснящимся с тыльной стороны рукавов пиджака у, помните, кого?  - у бухгалтеров,  счетоводов и банковских работников докомпьютерной эпохи? Думаете, Ваш "котел" - это что-то то,  о чем еще никто,  кроме Вас,   не говорил? Так что, тут, дай Бог, хотя бы аккуратно все собрать до кучи да рассортировывая  все  это, аккуратно сгруппировать, структурировать  и разложить по полочкам. И то бы было уже хорошо, - не повторялось бы одно и тоже без конца.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Джони, 23.08.2011 00:52:29 :
«Минск - прекрасный город, - не нужно его позорить. Очередная ничтожная тема.»

Не ничтожные темы Джонни:
http://www.nkj.ru/forum/forum26/topic15668/messages/message168286/#message168286
http://www.nkj.ru/forum/forum11/topic16310/messages/message190968/#message190968

Не позорьтесь с такими «темами». Краснодар прекрасный город - не нужно его позорить.
Джонни, а вы не псих?

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Петр Тайгер, 23.08.2011 11:08:56 :
Цитата
1. «Насчет гипотез ... А нет на сегодняшний момент, признайте, никаких таких новеньких и свеженьких гипотез, которые бы уже десятки раз не повторялись и не были замуссированны до подобно лоснящимся с тыльной стороны рукавов пиджака…»
Не что не ново под Луною? Но ведь это так скучно…..

Цитата
2. «Думаете, Ваш "котел" - это что-то то, о чем еще никто, кроме Вас, не говорил?»
Думаю, что да :) . Того, что Материя в чёрной дыре превращается в Пространство никто не говорил. Как говорится: Гипотеза должна быть достаточно безумной, чтобы быть достаточно правдоподобной. И превращение Материи в Пространство – это по крайней мере выглядит более правдоподобно, чем картинки, одну из которых Вы привели ранее. На ней не показал художник куда уходит «дырочка» – центр чёрной дыры. И не мог показать на этой двухмерной схематической картинке чёрной дыры в трёхмерном пространстве. Чёрная дыра – шарообразна, объёмна, но изобразить «дырочку» в центре объемной чёрной дыры, в которую всё проваливается неведомо куда - весьма затруднительно :) . И не только изобразить, но и представить такую объёмную «дырочку» невозможно. Чтобы как-то облегчить сие затруднение, я и предполагаю «выход» того несметного количества вещества и другой материи, которая в эту «дырочку» в течение миллиардов лет попадает – в Пространство.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Из википедии:
Цитата
Гравитацио́нная волна́ — возмущение гравитационного поля, «рябь» ткани пространства-времени, распространяющаяся со скоростью света. Гравитационные волны предсказываются общей теорией относительности и многими другими теориями гравитации, но ввиду их чрезвычайной малости пока не зарегистрированы напрямую. Тем не менее, косвенные свидетельства их существования достаточно весомы — ОТО гравитационных волн предсказывает совпадающие с наблюдениями темпы сближения тесных систем двойных звёзд за счёт потери энергии на излучение гравитационных волн. В рамках ОТО гравитационные волны описываются решениями уравнений Эйнштейна волнового типа, представляющими собой движущееся со скоростью света возмущение метрики пространства-времени. Проявлением этого возмущения должно являться, в частности, периодическое изменение расстояния между двумя свободно падающими (то есть не испытывающими влияния никаких сил) пробными массами. Гравитационную волну излучает любая движущаяся ускоренно материя. Для возникновения волны существенной амплитуды необходимы чрезвычайно большая масса излучателя или/и огромные ускорения, амплитуда гравитационной волны прямо пропорциональна ускорению и массе генератора, то есть ~ma. Однако, если некоторый объект движется ускоренно, то это означает, что на него действует некоторая сила со стороны другого объекта.
Из астронета:
Цитата
ГРАВИТАЦИОННОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ -излучение гравитац. волн телами (массами), движущимися с переменным ускорением. ОТО - общая теория относительности (релятивистская теория тяготения), созданная А. Эйнштейном в 1916 г., предсказывает существование возмущений гравитац. поля, имеющих характер гравитац. волн, распространяющихся в вакууме со скоростью света. При слабых возмущениях гравитац. поля Г. и. имеет характер поперечных волн с двумя независимыми компонентами, к-рые определяют два состояния поляризации волны. Гравитац. волны переносят энергию и импульс……….. Интенсивность Г. и., как и эл.-магн. излучения, пропорциональна квадрату заряда, т. е. в случае гравитации - квадрату массы (m²), в то время как полный запас энергии (mc²) пропорционален массе в первой степени. Это означает, что с ростом массы при тех же амплитудах ускорений эффективность генерации Г. и. увеличивается.
--------------------------------------------
Вокруг вращающейся чёрной дыры над её горизонтом событий имеется эргосфера, из которой ещё возможно вырваться от притяжения чёрной дыры. В центре же самой чёрной дыры имеется точка сингулярности – некая «дырочка», в которую безвозвратно «проваливается» вся материя, попавшая за горизонт событий. При этом, исходя из того, что гравитационная волна образуется при любом ускоренном движении материи, можно сделать вывод, что чёрная дыра при ускоренном падении в неё вещества будет излучать гравитационные волны мощностью (интенсивностью) пропорциональной квадрату массы поглощённого ею вещества. Другими словами масса вещества в точке сингулярности будет превращаться в гравитационные волны. Но так как гравитационные поля – это по сути само пространство (искривлённое пространство – создаёт эффект гравитационного притяжения), то получается, что вещество «переделанное» в точке сингулярности чёрной дыры и излучённое ею в виде гравитационных волн, превращается в Пространство. Именно поэтому в точке сингулярности математическое пространство-время становится бесконечными – ведь излучённое чёрной дырой пространство «уходит» в недостижимую бесконечность Пространства, а время излучённого пространства становится тоже бесконечным, т.к. излучённое пространство сливается с неуничтожимым Пространством  – т.е. становится вечным.

P.S. Под Пространством я имею ввиду абсолютное неуничтожимое Пространство.

Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Вася из Минска.
А если  так.  :)
Цитата
Вася из Минска  пишет:
Вокруг вращающейся чёрной дыры…..
А если сама (по сущности) «Дыра» не вращается?
Но только привлекаемая из «неуничтожимого Пространства» материя?
Цитата
Вася из Минска  пишет:
В центре же самой чёрной дыры имеется точка сингулярности – некая «дырочка», в которую безвозвратно «проваливается» вся материя, попавшая за горизонт событий.
А если «вся материя» поглощается поверхностью «Чёрной дыры»?
Цитата
Вася из Минска  пишет:
….можно сделать вывод, что чёрная дыра при ускоренном падении в неё вещества будет излучать гравитационные волны мощностью (интенсивностью) пропорциональной квадрату массы поглощённого ею вещества.
А если только гамма-излучение?
Излучать. «….при ускоренном падении в неё вещества…»
Цитата
Вася из Минска  пишет:
Другими словами масса вещества в точке сингулярности будет превращаться в гравитационные волны.
А если «Точка сингулярности» имеет в энергетике только одно реальное значение – «Точка пространственной симметрии»?
Цитата
Вася из Минска  пишет:
.......излучённое чёрной дырой пространство…
А если «Пространство» всего, лишь «Качество выраженного действия» при описании космологического или физического явления?
Как бы Вы «ЕГО» сильно не любили. Пространство.

Вот уверен, что картинка для парня (Мачо) из Минска.  :)
Предельно шикарный  клуб-казино.  УВАЖАЕМЫЙ И ПОПУЛЯРНЫЙ.
Предельно роскошная за столиком женщина. ОБОЯТЕЛЬНАЯ И НЕОТРАЗИМАЯ.
Предельно дорогое игристое в бокалах шампанское. ВЫДЕРЖАННОЕ И БОГАТОЕ ПОСЛЕВКУСИЕМ.
Предельно выразительный пойманный взгляд. УТВЕРЖДАЮЩИЙ И УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫЙ.
Каким образом может излучаться «Качество (уважаемый, неотразимая, выдержанное, ….»?
Изменено: Случайный прохожий - 31.03.2016 11:13:23
Вася.
Да это не претензия в вопросах.   :)
Только.
Оставленная на столе вилка. От Вероники.
Нахрен нам Наука, если такая шикарная Жизнь.  :)

И ещё ответ.
Размечтался!  :)
Губу закатай.
(ну, это уже для себя, любимого).
Изменено: Случайный прохожий - 31.03.2016 11:13:23
Случайный прохожий, 06.09.2011 10:38:46:
"Оставленная на столе вилка. От Вероники." - :?:
"Нахрен нам Наука, если такая шикарная Жизнь." - :?:  
"И ещё ответ.Размечтался! Губу закатай.(ну, это уже для себя, любимого)." - :?:
:D
Вася из Минска.
НЕУНИЧТОЖИМОЕ ПРОСТРАНСТВО В НЕДОСТИЖИМОЙ БЕСКОНЕЧНОСТИ
Изменено: Вася из Минска - 31.03.2016 11:13:23
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 80 След.

О Пространстве и Бесконечности


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее