Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Хочу чтобы ваши вебмастеры сделали заголовки форума в тегах title.
Динар Курбанов,
Ваша  тема удалена как не соответствующая тематике научно-популярного портала.
Последний раз  поясняю - обсуждение религиозных книг не отвечает тематике данного портала. Для этого существует масса других ресурсов.За пререкания с администрацией получаете бан.
Уважаемые посетители, я тут в теме недавно задавала вопрос по поводу интернет-интервью, никто не отреагировал почему-то.

Вопросов  к последним интервью задают очень мало, с чем это связано, как вы считаете?

Неактуальные  темы, формулировка нечеткая, или подача, или вообще этот формат сам по себе неинтересен?Мы в последнее время старались проводить интервью так, что ответы авторы присылают прямо в процессе, раньше, если вы помните, только после окончания сбора вопросов они пересылались интервьюеру и ответы приходили еще спустя какое-то время, а сейчас ответы приходят почти сразу, вроде бы вызывая интерес  к дальнейшей дискуссии, а отклика все равно никакого нет.
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Вопросов к последним интервью задают очень мало, с чем это связано, как вы считаете?
Думаю, ПОЛНЫЙ ответ стоит того, чтобы его поискать.

Цитата
Татьяна Kech пишет:
Неактуальные темы, формулировка нечеткая, или подача, или вообще этот формат сам по себе неинтересен?
Если кратко: само-по-себе ОЧЕНЬ интересно. Всё остальное - ниже плинтуса, к сожалению (имхо, есно).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
А немного поподробнее можно?Мы-то просто присмотрелись уже, "замыленным" взглядом  и не видно проблем.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
А немного поподробнее можно?
Можно.
Выберите одно конкретное интернет-интервью (где случился неуспех), и на его примере попробуем поискать вариант устраивающий все стороны. (про актуальность темы, четкость формулировки, подачу и т.п)

Цитата
Татьяна Kech пишет:
Мы-то просто присмотрелись уже, "замыленным" взглядом и не видно проблем.
У всех так. Лекарство одно - взгляд со стороны, от тех, кто любит «соринку в чужом глазу». (только не говорите им про «бревно») :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Вопросов к последним интервью задают очень мало, с чем это связано, как вы считаете?
Темы интервью предполагают такие вопросы, в которых форумная публика в основном  не компетентна и этих проблем не решает, не принимает решений предпринимания действий. А просто популярно информироваться (для общего развития, узнавать, что там далёкие и сектерные начальники публично наобещают) щас можно много где в Интернете и по СМИ.
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Рубрика: "Банальное".
Это что-то неопределённое и тоже не пригодно для физико-математического описания, анализа и синтеза (к неестественно-научной стругацчине его)(имхо). И оно по анализируемости не идёт ни в какое сравнение с физико-математически-описуемой моделью гипотетической нелинейной волны, которую внезапно потопил Ветер (да так, что даже все концы потопа в воду).
Этот пост - констатация факта или его коммент, а никак не моё возмущение действиями великого (на форуме НиЖ) и могучего Ветра, и не сожаления о потопленной им волне.
Изменено: Степпи - 24.03.2011 19:05:23
Цитата
Степпи пишет:

... описуемой моделью...
Режет слух.  Лучше, думаю, - описательной. А мое "банальное", смотрю, только что смыла волна...  :) Даже ветер не понадобился.  :D
Изменено: Петр Тайгер - 24.03.2011 20:01:03
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее