Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 451 След.
RSS
Знают ли Админы?, Служебная тема для общих вопросов по форуму.
Уважаемая Татьяна!

Пожалуйста, подскажите, как можно исправить название темы, ибо мне тут «подкинули» тему с названием «Заблуждения об отрицательной определенности потенциальной энергии». Согласитесь, написано явно не по-русски. А авторство приписано мне.

Раз уж мне приписано быть автором этой темы, то я бы назвал ее, к примеру, так: «Отрицательна или положительна плотность энергии в Метагалактике?»

Помогите поменять название темы. Пожалуйста.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Комп на гарантии, админ объяснил, что мне или заменят диск на новый(чистый smile:)), или отдавать на восстановление данных, тогда диск уже не поменяют.

Если вас интересуют данные на диске
и нет копии этих данных, то надо отдавать.
Только процедура может затянуться - зависит от уровня сервиса.
Если данные не интересуют - смело пусть меняют на новый диск.

Сталкивался - но после того, как мне сказали, что за такую работу надо выложить
почти 3-х кратную стоимость диска, интерес к выполнению копий важных данных
значительно подскочил  :D

PS. Еще посоветовал бы, если диск у вас в "руках" - проверить на другом компе.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
Татьяна Kech пишет:
Почти оффтопик: у меня диск с данными накрылся, судя по всему - не определяется и "тёкает". Комп на гарантии, админ объяснил, что мне или заменят диск на новый(чистый  ), или отдавать на восстановление данных, тогда диск уже не поменяют.Если кто-нибудь сталкивался с подобным, подскажите?

У меня было дважды на двух разных ноутбуках. Диск нужно срочно отключить от компьютера и не пытаться ничего с ним делать - процесс "осыпания" лавинообразный. Проще всего после этого сделать следующее - подключить диск к другому компьютеру (в качестве "вторичного", чтобы не загружаться с него) и попытаться записать уцелевшую информацию обычным копированием, поскольку наиболее интенсивно используются системные области диска, а пользовательские данные могут вполне уцелеть и этого будет достаточно. В более тяжелых случаях, конечно, стоит обращаться на сервис, и не жалеть денег.
Цитата
Татьяна Kech пишет:

... мне или заменят диск на новый (чистый  :) ), или отдавать на восстановление данных, тогда диск уже не поменяют...
.
Должно так: если данные восстановят, но убедятся в присутствии, к примеру, на диске не восстанавливаемых  "bad"-кластеров, или еще какой-то другой причины, то  восстановленные данные должны переписать на новый диск, а старый диск, вестимо, - фтопку.   :) Обычная процедура в таких случаях.
Или я не правильно понял вопрос?

--------------------------------------------------------------------------------------------
Изменено: Петр Тайгер - 04.02.2010 18:32:28
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Раз уж мне приписано быть автором этой темы, то я бы назвал ее, к примеру, так: «Отрицательна или положительна плотность энергии в Метагалактике?
Пивоваров, сначала разберитесь с базовыми понятиями, потом уже создайте отдельно тему об энергии Метагалактики. Причем я могу Вам сразу сказать, что Ваш вопрос поставлен неверно. Правильный вопрос - равна ли она нулю:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В более тяжелых случаях, конечно, стоит обращаться на сервис, и не жалеть денег.
Похоже, тот самый случай. :( Система у меня давно уже  живет на отдельном диске, а этот просто не запускается(соответственно, не определяется).
В гарантийке сказали - хорошо, если дело в  контроллере, а в случае, если при восстановлении придется его разбирать, по гарантии уже не поменяют. Еще бы удалось восстановить...В общем, в любом случае окажешься в убытке, вопрос только в степени. :(
Цитата
N T пишет:
PS. Еще посоветовал бы, если диск у вас в "руках" - проверить на другом компе.
Тот же эффект, к сожалению.:(
Цитата
Петр Тайгер пишет:
восстановленные данные должны переписать на новый диск
Как выясняется, никто никому ничего не должен. :(

Спасибо всем за участие. :)
У меня  получалось запустить диск,  подключая-отключая сам разъем  на диск,
при работающем компьютере.
Но такой способ нужен был только для  копирования всего, что можно было сохранить.
Раз он так глючит, то ему все равно хана.
После такого запуска,  заменяйте на новый, - если есть гарантия, то самый лучший способ.

Если не получится, то  покупайте новый, и платите за восстановления информации со старого.
А если информации не жалко, то пользуйтесь гарантией.
Цитата

Валерий Пивоваров 04.02.2010 в 17:16:17
Уважаемая Татьяна!
Пожалуйста, подскажите, как можно исправить название темы, ибо мне тут «подкинули» тему с названием «Заблуждения об отрицательной определенности потенциальной энергии». Согласитесь, написано явно не по-русски. А авторство приписано мне.

BETEP IIEPEMEH 04.02.2010 в 18:35:29
Пивоваров, сначала разберитесь с базовыми понятиями, потом уже создайте отдельно тему об энергии Метагалактики. Причем я могу Вам сразу сказать, что Ваш вопрос поставлен неверно. Правильный вопрос - равна ли она нулю:
Ваш правильный вопрос мы рассмотрим на вышеуказанной теме, ибо здесь другая тематика.

Однако и Вы согласны, что лицо, сочинившее название «Заблуждения об отрицательной определенности потенциальной энергии», явно не в ладах с русским языком?

И, раз уж мне приписано быть автором этой темы, то позвольте, пожалуйста, мне самому и определять ее название. Логично?
И еще:
Цитата

BETEP IIEPEMEH 25.01.2010 в 15:46:33
В случае же вакуума ситуация прямо противоположная. Пусть плотность энергии вакуума ("энергетическая стоимость пустоты") равна ρ (с массовой она связана как раз через "це квадрат", который в презентации). Тогда, если мы увеличиваем объем "коробки с вакуумом" на величину dV, то количество внутренней энергии коробки (энергии вакуума внутри нее) тоже вырастает на величину ρdV. Заметьте, что для газа dE отрицательно при расширении, а для вакуума - положительно. Чем больше пустоты внутри коробки - тем больше энергия этой пустоты. Приравнивая два выражения для работы как раз и получаем, что ρdV = -pdV или p = -ρ.
Здесь Вы, случайно, не о космическом вакууме вели речь?

Если «Да», то все-таки, положительная или отрицательная плотность энергии в Метагалактике (видимая нами часть вселенной)?
Цитата
Валерий Пивоваров пишет:
Однако и Вы согласны, что лицо, сочинившее название «Заблуждения об отрицательной определенности потенциальной энергии», явно не в ладах с русским языком?
Валерий, не флудите в теме, для этого не предназначенной. Что касается названия темы - почитайте, что в математике называется положительно и отрицательно определенными функциями.
Цитата
Татьяна Kech пишет:

  Алексей Муханкин,  
... мне, кстати, интересно было бы услышать ваше мнение в теме "Самоизоляция рецензируемых журналов", что, они тормозят, наверное, развитие науки?

Посмотрел тему.

Проблематика отсутствует: одним нужны рецензируемые журналы, другим - нет. Препирательство на уровне вкуса, о котором, как известно, спорить бессмысленно.

Так и не понял, в чём заключается Ваш интерес к данной теме, если обе противоборствующие стороны не владеют понятием "наука".
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 451 След.

Знают ли Админы?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее