Во Владивостоке прошла Летняя школа по подводной робототехнике для наставников

Летняя школа по подводной робототехнике для наставников прошла во Владивостоке на площадке «Центра развития робототехники».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Образовательная программа собрала 20 наставников из разных городов России и Казахстана: Астаны, Брянска, Иркутска Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Нового Уренгоя, Санкт-Петербурга, Томска, Хабаровска, Южно-Сахалинска и приморских городов Владивостока, Уссурийска, Артема.

Обучение было проведено в рамках проекта Кружкового движения НТИ «Инженерные конкурсы и соревнования по подводной робототехнике».

Участники летней школы изучили особенности конструирования и проектирования электроники подводного аппарата, подготовки технической документации, разработки учебных планов по подводной робототехнике и организации соревнований. Также наставники в командах создали собственные телеуправляемые необитаемые подводные аппараты. Завершилась школа соревнованиями, на которых команды продемонстрировали собственные разработки.

Проект «Инженерные конкурсы и соревнования по морской робототехнике» реализуется Кружковым движением НТИ совместно с Морским государственным университетом (МГУ) имени адмирала Г.И. Невельского, Центром развития робототехники и Отраслевым центром «МАРИНЕТ» Национальной технологической инициативы. Проект направлен на подготовку нового поколения технологических лидеров по направлениям и в интересах рынка Маринет, создание и интеграцию в образовательный процесс комплексной системы подготовки школьников и студентов к российским и международным технологическим соревнованиям.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее