Стартовал онлайн-буткемп по искусственному интеллекту для школьников и студентов

Стартовал бесплатный онлайн-буткемп AI-Arrow по искусственному интеллекту для школьников и студентов. Интенсив проводит Академия искусственного интеллекта для школьников Благотворительного фона Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке Кружкового движения НТИ. Буткемп продлится до 15 августа, зарегистрироваться и присоединиться участники могут в любой момент.

Наука и жизнь // Иллюстрации

На интенсиве школьники и студенты смогут развить навыки в сфере программирования и искусственного интеллекта, получить поддержку от экспертов, реализовать интересные проекты и подготовиться к соревнованиям и олимпиадам, победа в которых позволяет получить до 100 баллов ЕГЭ при поступлении в вузы.

Буткемп AI-Arrow состоит из трех модулей:

— Junior для тех, кто только начинает свой путь в программировании и хочет познакомиться с основами искусственного интеллекта и языка программирования Python;

— Middle для участников, которые готовы погрузиться в область машинного обучения (ML), научиться строить графики и делать из них выводы;

— Senior для тех, кто всерьез решил заняться обучением нейросетей, попрактиковаться в компьютерном зрении и обработке естественного языка.

В завершение буткемпа — с 10 по 20 августа — пройдет хакатон, посвященный теме экологии и охраны природы. Победители и призеры хакатона получат денежные призы и мерч.

Академия искусственного интеллекта Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» и Кружковое движение НТИ с 2021 года проводят интенсивы для школьников и студентов, посвященные технологиям искусственного интеллекта. Главная цель совместных программ — развитие у школьников цифровых навыков и компетенций, формирование интереса к освоению технологий искусственного интеллекта, анализу больших данных и программированию через решение задач при помощи машинного обучения.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее