Онлайн-олимпиада для поступления в заочную физико-техническую школу при МФТИ

Олимпиада стартует 22.03.2021 в 9.00 и закончится 28.03.2021 в 21.00 (время московское).

Приём на заочное отделение проводится на конкурсной основе по результатам выполнения онлайн-олимпиады по выбранным для изучения предметам (физике, математике, информатике и химии). На выполнение каждого предмета даётся 4 часа. Школьники, поступающие на заочное отделение, выполняют задание на сайте https://zftsh.online в формате онлайн-олимпиады. При регистрации на https://zftsh.online необходимо прикрепить хорошо читаемую копию справки из школы.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Решение приёмной комиссии будет сообщено до 1 июня 2021 года по указанному при регистрации адресу электронной почты, а в личном аккаунте появится справка о зачислении в ЗФТШ. Обучение в ЗФТШ для учащихся общеобразовательных школ Российской Федерации бесплатное.

Справки: (495) 408-51-45 (заочное отделение)

Заочная физико-техническая школа (ЗФТШ) Московского физико-технического института (МФТИ)  работает в сфере профильного дополнительного образования школьников с 1966 года и ежегодно проводит набор в 8 – 11 классы учащихся 7 – 10 классов общеобразовательных школ Российской Федерации. Обучение в школе ведётся по четырём предметам – физике, математике, информатике и химии. Задания составляют преподаватели МФТИ, имеющие большой опыт работы с одарёнными школьниками. Набор проводится на заочное и очно-заочное отделения. Полная программа обучения рассчитана на 4 года, с 8-го по 11-й классы включительно, но начать обучение можно с любого из указанных классов. Учащиеся всех отделений по окончании 11 класса получают свидетельство, которое учитывается при поступлении в МФТИ. Для учащихся и учителей работает online - лекторий по физике, математике и химии по программе ЗФТШ. Лекции читают преподаватели МФТИ.

В ЗФТШ организовано также очно-заочное отделение (обучение в факультативных группах). Факультативные группы могут быть организованы в любом общеобразовательном учреждении преподавателями физики, математики, информатики и химии. Руководители факультатива принимают в него учащихся, успешно выполнивших вступительное задание ЗФТШ (работы проверяются руководителями групп и в ЗФТШ не высылаются). Вступительное задание для очно-заочного отделения будет размещено на сайте school.mipt.ru 29 марта и будет доступно до 30 мая.  

Справки: (498) 744-63-51 (обучение в факультативных группах)

Подробная информация на сайтах ЗФТШ www.school.mipt.ru и https://zftsh.online


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее