Новости форума «Арктика: настоящее и будущее»

Руководитель Росгвардии отметил исключительную роль форума «Арктика: настоящее и будущее».

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов отметил исключительную роль VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» в реализации стратегии развития Арктической зоны России. Об этом говорится в его приветственном слове к участникам форума.

«Не вызывает сомнения, что работа форума позволит обеспечить плодотворное общение всех сфер гражданского общества и силовых структур, что, безусловно, будет способствовать дальнейшей реализации стратегии развития Арктической зоны Российской Федерации», - уверен Виктор Золотов.

Он также отметил, что устойчивое социально-экономическое развитие АЗРФ возможно лишь при комплексном обеспечении защиты территории региона от существующих угроз, в том числе террористического характера.

«Росгвардия вносит свой вклад в формирование в Арктике стабильной системы безопасности, обеспечивая охрану ряда объектов морских портов Северного морского пути с задействованием современных мобильных комплексов инженерно-технических средств физической защиты», - отметил директор Росгвардии.

Росгвардия уже сформировала делегацию для участия в деловой программе VIII Международного форума «Арктика: настоящее и будущее». Со своими докладами представители ведомства выступят на панельной сессии «Комплексное обеспечение безопасности в полярном регионе», которая состоится 5 декабря на площадке конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ».

http://www.forumarctic.com/

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее