Открытая лекция о виртуальной реальности

6 июля 2018 г. в Сколковском институте науки и технологий (Территория Инновационного Центра «Сколково», улица Нобеля, д. 3) состоится открытая лекция о виртуальной реальности.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Ведущие мероприятия: VR-разработчик Егор Скворцов, на счету которого реализация ряда коммерческих проектов с использованием VR-технологий, научных art-проектов с применением VR, а также исследование эффективности VR в образовании, и руководитель сообщества CommON и проекта NeuroHub Юрий Кардонов.

Виртуальная реальность из научной фантастики давно превратилась в практичную технологию, широко применяемую человеком для повышения качества жизни и оптимизации бизнес-процессов.Об этом, а также о других возможностях VR и их практическом применении пойдет речь на лекции о виртуальной реальности, которая состоится в Сколковском институте науки и технологий (Территория Инновационного Центра «Сколково», улица Нобеля, д. 3). Начало в 17:00.

Мероприятие проводится в рамках проекта Neurohub, который реализуется сообществом CommON при содействии Центра нейроинформационных технологий негосударственного института развития «Иннопрактика». Проект направлен на развитие нейро- и биотехнологий, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности. Цель NeuroHub - привлечение молодежи к разработке нейротехнологий и созданию высокотехнологичной продукции, которые позволят России конкурировать на международном рынке.

Ссылка для регистрации участников: http://inneurohub.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее