Start up завтрак по технологиям в корпоративном обучении

30 июня 2018 г. на площадке ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив) состоится Start up завтрак, на котором участники обсудят возможности применения современных технологий для подбора и обучения сотрудников компаний.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Корпоративное обучение персонала – сфера, в которой применение современных технологий, в том числе и виртуальной реальности (VR), уже перестало быть редкостью. Тренинги спасателей для проработки различных сценариев в условиях нестандартной ситуации; практика медработников в проведении хирургических операций без угрозы для здоровья пациента; подготовка летчиков на авиатренажерах к трудностям, которые могут возникнуть во время полета - это лишь некоторые примеры того, как VR применяется в подготовке специалистов.

Современные технологии активно используются в рекрутинге: роботы помогают отобрать релевантных кандидатов из сотен резюме, отправлять тестовые задания и отвечать на часто задаваемые вопросы соискателей. Чат-боты сопровождают проведение мероприятий, направленные на адаптацию новичков в коллективе: автоматически рассылают необходимые документы кандидату, проводят квест-экскурсии по офису, оформляют заявки в IT-службу для настройки оборудования и т.д.

О том, как приложения виртуальной реальности и новейшие технологии меняют подход к подбору иобучению сотрудников компаний, где применяются и как помогают организациямоптимизировать бизнес-процессы, пойдет речь на Startup завтраке, который пройдет в рамках проекта Neurohub. Стать участником Startup завтрака может любой разработчик, предварительно приславший описание проекта на адрес info@commontech.ru.

Startup завтрак состоится 30 июня на площадке ФРИИ (Фонда развития интернет-инициатив) по адресу: г. Москва, ул. Мясницкая 13 стр. 18. Начало в 11:30.

Мероприятие состоится в рамках проекта Neurohub, который реализуется сообществом CommON при содействии Центра нейроинформационных технологий негосударственного института развития «Иннопрактика». Проект направлен на развитие нейро- и биотехнологий, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности. Цель NeuroHub - привлечение молодежи к разработке нейротехнологий и созданию высокотехнологичной продукции, которые позволят России конкурировать на международном рынке.

Ссылка для регистрации участников: http://inneurohub.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее