ВР-Технологии на VII Международном Форуме «Арктика: настоящее и будущее»

ВР-Технологии покажут новейший дрон-беспилотник для работы в Арктике

ВР-Технологии на VII Международном Форуме «Арктика: настоящее и будущее»представят уникальную отечественную разработку - вертолет «ВРТ 300 Арктическая ледовая разведка». Дрон предполагается использовать на новых российских ледоколах, буровых платформах, а также для проведения спасательных операций.

Беспилотник выполнен в двух комплектациях: вертолет с боковым радаром для ледовой разведки в Арктике и вертолет-наблюдатель с приборами расширенного мониторинга.
«ВР-Технологии» - инновационное конструкторское бюро (входит в состав холдинга "Вертолеты России") создано для выработки конкурентоспособных научно-технических решений в области создания вертолетной техники.

«Вертолеты России» – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России.

Холдинг обладает уникальными компетенциями: проектирование и производства, испытания и техническое обслуживание современных гражданских и военных вертолетов.

Сайт форума: www.forumarctic.com

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее