Уфа примет участие в уникальном road show российских институтов развития Russian StartUp Tour

19 марта 2013 года в  Уфе пройдет встреча хедлайнеров и менторов российских институтов развития с молодыми предпринимателями и стартап-командами Республики Башкортостан.

По итогам совместной работы лучшие из представленных стартапов получат организационную, менторскую, грантовую поддержку, наиболее активные и талантливые участники – приглашение к участию в федеральных мероприятиях организаторов и партнеров проекта.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Встреча состоится в рамках road show Russian StartUp Tour, организованного Фондом «Сколково», Зворыкинским проектом, ОАО «РВК», в партнерстве с Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Московской школой управления «Сколково», Сколковским институтом науки и технологий (Сколтех), ЗАО «ВТБ Капитал», Технопарком «Сколково», Агентством Стратегических Инициатив (АСИ), Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР), при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Участников ждет насыщенная программа, состоящая из: образовательного блока, включающего практические знания по продвижению и финансированию проектов; презентаций региональных проектов, подавших заявку на участие в проекте и одобренных экспертным советом; группового консультирования и неформального общения участников с экспертами; коучинг-тренингов по развитию компетенций у стартап-команд и бизнес-игр по формированию предпринимательского сообщества.

В качестве спикеров и менторов выступят: Пекка Вильякайнен, советник Президента Фонда «Сколково»; Максим Киселев, директор по развитию технопарка «Сколково»; Сергей Блинцов, руководитель Зворыкинского проекта (Росмолодежь); Олег Цыганов, руководитель инфраструктурных проектов ОАО «РВК»; Денис Гусев, руководитель проекта направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив, авторитетные эксперты российского рынка инноваций и инвестиций.

Цель Russian StartUp Tour – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов. За 1,5 месяца организаторы и партнеры проекта Russian StartUp Tour планируют объединить в 15 российских городах более 3 000 прогрессивных, динамичных, заинтересованных в развитии высокотехнологичных проектов, российских граждан, соединить между собой авторов и заказчиков инновационных решений, подтолкнуть стартапы к новому витку развития.

По итогам встречи в Уфе экспертами будут отобраны от пяти до пятнадцати стартапов, которые получат приглашение к участию в федеральных проектах, таких как Международный инновационный фестиваль в иннограде Сколково StartUp Village, смена «Инновации и техническое творчество» Всероссийского форума «Селигер», Всероссийский молодежный инновационный конвент, Всероссийский конкурс инновационных проектов «Зворыкинская премия», предпринимательский конкурс «Бизнес инновационных технологий» (БИТ), мероприятия национальной сети StartUp Club, и многие другие.

Принять участие в мероприятии могут заинтересованные в тематике StartUp Tour авторы инновационных проектов, стартап-команды, предприниматели, инвесторы, студенты и преподаватели профильных вузов, представители региональных научных институтов, подавшие заявку на регистрацию на интернет-сайте проекта www.startup-club.pro. На сайте также можно ознакомиться с программой, подать заявку на предварительный отбор своего проекта в рамках StartUp Tour экспертным советом.

Встреча экспертов с молодыми предпринимателями в рамках road show Russian StartUp Tour состоится 19 марта 2013 года, с 9 до 16 часов, на территории бизнес-инкубатор Уфимского государственного авиационно-технического университета.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее