Продолжается прием заявок на «Лучший проект в области научных достижений и инноваций»

До 31 января продлен прием заявок на соискание Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в номинации «Лучший проект в области научных достижений и инноваций»

Номинация учреждена в 2010 году по инициативе РОСНАНО и Российской венчурной компании для изучения и трансляции передового опыта коммуникативных практик в области инноваций и модернизации, а также поощрения компаний и отдельных специалистов.
На рассмотрение принимаются проекты, в которых популяризируются инновации и научные достижений (в том числе конкретные события, идеи и персоны); продвигаются высокотехнологичные предприятия, продукция и бренды, образовательные и научные институты, а также развиваются информационные ресурсы, популяризующие инновации и научные достижения (издания, интернет-сайты и др.).

Наука и жизнь // Иллюстрации

Критерии оценки: актуальность и сложность целей проекта, наличие стратегического подхода к планированию проекта, оригинальность реализации (использование разнообразных методик и средств), эффективность (соответствие результата поставленным задачам, включая наличие качественных изменений в заявленных аудиториях).
За два года существования номинации эксперты премии «Серебряный Лучник» рассмотрели более 50 проектов. В числе участников и победителей прошлых лет: администрация Томкой области, МТС, Северсталь, Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края, Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области, Инженерный центр "ЭНЕРГОАУДИТКОНТРОЛЬ", комитет по молодежной политике Ростовской области и т.д.

Публичная защита проектов, которая состоится в рамках Дней открытых презентаций 14-15 февраля 2013 года в РИА Новости, привлечет внимание к вашему проекту, продукции или технологиям, которые вами созданы и внедряются. Дополнительная известность ваших проектов привлечет и новые инвестиции, и новых партнеров.
Во время церемонии награждения также будут названы лучшие проекты в области бизнес-коммуникаций, развития и продвижения территорий, социальных коммуникаций и благотворительности. Статуэтки «Серебряного Лучника» будут удостоены в номинациях «Коммуникации в глобальном мире», «Лучшая работа о развитии общественных связей», «Мастер», Персона», «За культурный вклад».
Подробная информация о премии.

О Премии
Национальная премия «Серебряный Лучник» учреждена в 1997 году  Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов России и Российской Ассоциацией по связям с общественностью. Имеет систему региональных конкурсов, которая включает «Серебряный Лучник»-Юг, «Серебряный Лучник»-Сибирь, «Серебряный Лучник»-Дальний Восток, «Серебряный Лучник»-Приволжье, «Серебряный Лучник»-Самара,  «Серебряный Лучник»-Урал.
Исполнительная дирекция является учредителем региональной профессиональной премии «RuPoR» - Центральный Федеральный округ, поддерживает сотрудничество и партнерские отношения с премиями «PROBA IPRA» (Санкт-Петербург) и «Золотой Соболь» (Новосибирск). В 2011 году объявлена номинации «Коммуникации в глобальном мире».
Стратегическое управление проектом осуществляет Попечительский совет, в состав которого входят представители Холдинговой компании "ИНТЕРРОС", Банка "ТРАСТ", ОАО "МегаФон"; РВК, РОСНАНО, АФК «Система», ведущих коммуникационных групп: КРОС, АГТ, ИМА, ГОСТ, Никколо М; профессиональных общественных объединений: РАСО, АКОС, IABC, Деловая Россия, Ассоциация Инновационных регионов России (АИРР)

Организационный Партнер - Агентство "РИМ Портер Новелли".


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее