Параллельные миры


Весна, солнце,  станция метро Новокузнецкая.
Весна, солнце, станция метро Новокузнецкая.

Прогулка по Коломенскому парку.
Прогулка по Коломенскому парку.

В Бирюлевском дендропарке.
В Бирюлевском дендропарке.

Оценить:

Рейтинг: 2.81

Автор: Кривочуров Владимир
Город: Москва

Фото "Прогулка по Коломенскому парку". Я сделал этот снимок во время весенней прогулки по Коломенскому парку (Москва). Меня привлекло изображение дерева в одном из прудов. Я сделал ряд снимков и на одном из них в кадр попал человек. этот снимок показался мне наиболее привлекательным. На самом деле на снимке не один, а 5 человек, если присмотреться. :-)

Фото "В Бирюлевском дендропарке". Фотография сделана в Москве в Бирюлевском дендропарке с ноябре 2011 года. Я гулял по осеннему парку после первого снега и меня привлекло  это отражение аллеи в луже с опавшей листвой и свежевыпавшим снегом. Я решил сделать несколько снимков. После того как я вернулся домой и стал просматривать фотографии - мне пришла в голову мысль - перевернуть изображение. И вдруг у меня возникло ощущение, что я уже видел что-то похожее на этот снимок. И я понял, что это отражение деревьев напоминает мне отражение леса на одной из моих любимых фотографий сделанной Эдвардом Стайхеном. Фотография называется «Озеро в лунном свете". Что-то есть притягивающее в отражениях предметов, деревьев, зданий и неба. Отражение в воде чем-то напоминают наши сны - ведь они тоже отражение реальности в нашем сознании. В наших снах , как и в воде - очертания размыты а реальность скрыта рябью и переливом бликов... Но кто может сказать наверняка, что есть реальность, а , что есть сон? Может быть все как раз и наоборот?:-)
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее