Музей семьи Черемных «Из дальних странствий возвратясь»






Оценить:

Рейтинг: 3.3


Автор: Антипова Татьяна Владимировна (Красноярский край, г. Уяр).

МУЗЕЙ «ИЗ ДАЛЬНИХ СТРАНСТВИЙ ВОЗВРАТЯСЬ»

Молодая семья Черемных много путешествует и после каждой поездки в доме появляется, что - либо необычное. В результате создалось несколько экспозиций, которые постоянно пополняются. Музей семьи посещают друзья, родственники, соседи. Мария работала экскурсоводом в Красноярском Краеведческом музее, защищала честь музея в Греции и опыт проведения экскурсий, как на русском так и на английском языках пригодился в своей семье.

Экспозиция «Семейная летопись» представляет фотографии основных моментов семьи Черемных от знакомства Сергея и Марии до рождения дочери Вареньки и занимает центральное место в квартире.

Экспозиция «Магнитики» (193 штуки) размещена на холодильнике, вытяжном шкафу. Магниты представляют собой миниатюрное изображение достопримечательностей стран, городов, в которых побывала семья.

Италия: Венецианские гондолы, Пизанскую башню, Помпеи.

Индия: храмы, водопады. Таиланд: животные, храмы. Греция: пейзажи. Турция: море. Города России, в которых посчастливилось побывать: родной Красноярск, Ереван, Сочи, Москва.

Экспозиция «Тарелки» привлекает внимание входящего. Живописная стена, позволяет увидеть карту Италии и фотографию Сергея и Марии в Таиланде в окружении национального колорита. Рисунки набережных и пейзажи. О каждой «Тарелке» целый увлекательный рассказ, который позволяет сделать экскурсию в город, страну.

Экспозиция «Куклы народов мира» уместились на подставке телевизора. Обязательное условие: не больше 30 см и одета в национальную одежду. Целый многонациональный хоровод: Испания, Италия, Индия, Украина, Россия, Япония, Македония, Кипр, Турция, Армения, Дания, Татарстан. Россия представлена костюмами 17,18,19. И 20 веков. За каждым костюмом, куклой своя история.

Экспозиция «Символы стран» пополняется интересными фигурками, поделками, которые всегда предлагаются умельцами для приезжающих туристов. Они весело разместились на полочках шкафа.

Экспозиция «Экзотика» пополняется коллекцией вин в оригинальных бутылках.

Музей семьи Черемных «Из дальних странствий возвратись» интересен как для взрослых, так и для детей и помогает изучать интересные места на нашей планете, не выходя из дома. Хорошая библиотека, видео –фильмы, альбомы фотографий являются хорошим дополнением к мини-экскурсиям.

Адрес музея: Московская область, Одинцовский район, ВНИИССОК.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее