Вопрос:
Hab
Здравствуйте, я занимаюсь IT-бизнесом, какие ниши в области IT откроет ввод в эксплуатацию система ГЛОНАСС?
Вопрос:
bek
Глонасс является прототипом Росийского ПРО?
Какие задачи выполняет Глонасс?
Как изменится наш мир с внедрением глобальной Навигационной системы:смартфоны будут лучше работать или машины будут меньше угонять?
Вопрос:
Андрей
Юрий Матэвич, какие действия предпринимаются разработчиками системы для повышения точности "часов" на спутниках, точности информации об их положении, корректности геодезических параметров? Будут ли вводиться наземные станции для коррекции навигационных сигналов?
Вопрос:
Олег Бурнашев
Уважаемый Юрий Матэвич!
Будет ли "ГЛОНАСС" по параметрам превосходить американскую GPS? Создано ли уже программное обеспечение для пользователей (водителей)? Если да, то совместимы ли эти программы с устройствами, использующими существующую систему GPS?
Вопрос:
Наталья
Здравствуйте!
Можно ли будет с помощью системы ГЛОНАСС как-то узнавать местоположение своего ребенка? И если можно, то как это будет воплощаться в жизнь: через сотовый телефон, или как "жучок" будет что-то крепиться на одежду? Довольно актуальная проблема в наше время, хочется какого-то решения.