Выставка фотоконкурса «Стихии науки» — с 10 марта

В воскресенье на площади Центра Культурного Развития «Вертикаль» в г. Пущино состоялось награждение победителей и открытие выставки фотоконкурса «Стихии науки».

Выставка работ фотоконкурса «Стихии науки стали» под открытым небом в городе-наукограде Пущино. Фото: Алексей Михайлов.

Организаторами конкурса выступили: Администрация города Пущино, Московское областное отделение Союза фотохудожников России, Центр культурного развития «Вертикаль» города Пущино. Партнёр проекта: АНО Редакция журнала «Наука и жизнь».

Выставку открыли директор ЦКР «Вертикаль» Виктория Сергеева и организатор выставки Евгения Комарова, а также руководитель конкурса Алексей Михайлов.

Конкурс проводился по пяти номинациям. На сайт проекта fotoscience.ru было загружено более 1300 фотографий от 300 участников из 127 населенных пунктов от Калининграда до Дальнего Востока. Наибольшее количество работ прислали в этом году из Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Тагила, есть участники и из других стран — Казахстана, Турции и Белоруссии. Наибольшее число фотографий представлено в номинации «Стихия воздух» — 290, а наименьшее в номинации «Стихия человек» — 120.

В состав экспертного жюри вошли известные российские фотохудожники, члены Союза фотохудожников России, многократные призеры и победители всероссийских и международных фотоконкурсов: Светлана Иваненко, Евгения Комарова, Алексей Михайлов, Виталий Горшков, Дмитрий Кочергин, Сергей Толмачев, Георгий Тудоси.

Победителями фотоконкурса «Стихии науки стали»:

Стихия Макро- Коровко Глеб - Глаза в глаза - Портрет жука-усача -_.jpg
Глеб Коровко в номинации «Макромир» с работой «Глаза в глаза»;


Стихия Воздух- Муравьева Надежда - Стайное чувство -_.jpg
Надежда Муравьева  в номинации «Стихия воздух» с работой «Стайное чувство»;


Стихия человек- Табалыкин Евгений - По заповедной тропе -_.jpg
Евгения Табалыкина  в номинации «Стихия Человек» с работой «По заповедной тропе»;


Стихия Живого- Фомина Марина - Хитрый лис -_.jpg
Мария Фомина  в номинации «Стихия живого» с работой «Хитрый лис»;


Стихия вода- Хорошилов Александр - Облако, генерирующее молнии -_.jpg
Александр Хорошилов в номинации «Стихия вода» с работой «Облако, генерирующее молнии».


После открытия выставки и награждения победителей фотодень продолжили лекции Алексея Михайлова «Фотография как художественное произведение» и Евгении Комаровой «Как работает жюри, новые тренды и что делать, чтобы использовали мы их, а не они нас».



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее