Масленица в Биомузее – 17 марта

17 марта 2024 года в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева научные сотрудники подготовили познавательные мероприятия, приуроченные к Масленице, которые пройдут на площадке музея в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ (13:00—17:00).

В этот день посетителей павильона №31 «Геология» на ВДНХ ждёт не только атмосфера традиционного русского праздника, чья история уходит в глубь веков, но и научные развлечения, специально подготовленные научными сотрудниками музея. Так что время пройдёт не только весело, но и с пользой!

17 марта — день проводов зимы. Это кульминация праздничной недели. В павильоне «Геология» можно будет принять участие в тематическом путешествии для всех тех, кому интересны биологические вопросы, возникающие в это время года. Посетителей ждёт мини-квест со специальным масленичным путеводителем. Выполнив все задания этого путеводителя, каждый участник получит подарок. Сам путеводитель можно получить у научных сотрудников в павильоне (6+). Путеводитель по выставке «12 признаков живого» позволит посмотреть на выставку по-новому, ведь именно весенний сезон ассоциируется с пробуждением после зимы. Это новый виток жизни, полный радостных событий и перемен к лучшему.

В программе возможны изменения, следите за анонсами на официальном сайте музея.

Возрастное ограничение: 6+

Адрес: проспект Мира, 119, павильон №31

Проезд до ст. м. «ВДНХ»

www.gbmt.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее