Выставка в рамках финала фотоконкурса «Стихии науки» – 10 марта

Награждение победителей и вручение дипломов финалистов состоится на открытии фотовыставки в наукограде Пущино.

«Глаза в глаза». Портрет жука-усача. Автор: Глеб Коровко.

Ежегодный фотоконкурс «Стихии науки» завершён, пришло время для показа самых ярких и запоминающихся работ. На предстоящем мероприятии, которое пройдёт в центре культурного развития «Вертикаль» в Пущино, будут вручены дипломы финалистам конкурса и состоится награждение победители. В рамках открытия выставки также пройдёт лекция от организаторов конкурса, на которой спикеры ответят на все интересующие вопросы. Мероприятие бесплатно для посещения.

В конкурсе приняло участие более 300 человек из 127 населенных пунктов от Калининграда до Дальнего востока. Наибольшее количество фотографов, отправивших свои работы, проживают в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Тагиле. Также на конкурс были присланы работы фотографов из Белоруссии, Казахстана и Турции. Около 1300 снимков, сделанных в разных уголках мира, были рассмотрены и оценены членами жюри конкурса. Больше всего фотографий было прислано участниками номинации «Стихия воздух», она насчитывает около 290 работ.

Членами жюри конкурса в этом коду стали: Светлана Иваненко, Евгения Комарова, Алексей Михайлов, Виталий Горшков, Дмитрий Кочергин, Сергей Толмачев, Георгий Тудоси.

Организаторы и партнёры прошедшего конкурса: Администрация городского округа Пущино, Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», МБУК ЦКР «Вертикаль», АНО Редакция журнала «Наука и жизнь».

Подробности о мероприятии на сайте фотоконкурса: fotoscience.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее