«Лунная экспедиция» в Музее космонавтики

В  Музее космонавтики подготовили обширную программу, которая посвящена предстоящему запуску АМС и всем её предшественницам.  Регистрация на каждое мероприятие уже на сайте.


Космоквиз «24 стороны Луны» | 10 августа 12:00

24 автоматические межпланетные станции серии «Луна» отправились покорять просторы космоса, а именно – орбиту и сам естественный спутник Земли. Мы составили ровно 24 вопроса к каждой из лунных станций, которые откроют вам новые факты из истории Лунной миссии.

Трансляция запуска станции «Луна-25» | 11 августа

Прямая трансляция с космодрома «Восточный» от Роскосмоса и сотрудников нашего музея – идеальное космическое сочетание! Время начала трансляции мы уточним и опубликуем заранее, а пока что предлагаем купить билет в музей и выбрать самое удобное место в кинозале, где будет проходить прямой эфир запуска или разбор записи.

Лекция «Посадка на Луну» | 15 августа в 14:00

Уже не за горами высадка человека на Луну для долговременного нахождения на поверхности спутника. К этому этапу нужно хорошо подготовиться. И сделать это можно в нашем музее, посетив лекцию «Посадка на Луну», в ходе которой мы расскажем, как проходит путешествие на неизменный спутник Земли. Обо всех этапах, от запуска до прилунения, вы узнаете в кинозале музея.

Лекция «Луна далекая близкая» | 16 августа, 14:00

На основе различных документов и предметов из фондовой коллекции мы изучим Луну ровно также, как это было в годы запусков первых космических аппаратов, которые отправлялись изучать неизведанное окололунное пространство и её поверхность.

Лекция «Разрушение лунных мифов» | 18 августа в 14:00

Есть ли инопланетяне на Луне? А были ли на ней американцы? Эти и многие другие спорные и конспирологические вопросы и утверждения мы разберём с научной точки зрения.

Лекция «Лунные артефакты Музея космонавтики» | 18 августа в 16:00

Расскажем о покорении Луны от лица…наших экспонатов. Каждый этап на пути к освоению спутника мы пройдём вместе с нашей экспозицией и историей каждого предмета, который вносил вклад в Лунную миссию. Лекция пройдёт в кинозале музея!

Лекция «Луна в культуре» | 23 августа в 14:00

Не забудем и про культурную сферу! Нельзя не заметить того, как история покорения космоса отразилась в кинематографе, литературе и других творческих проявлениях. Так и Луна вошла во многие произведения искусства как символ, как главный персонаж и как место, где разворачивается сюжет.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее