Мероприятие «Загадки джунглей» в Биомузее — 25 июня

25 июня 2023 года в Государственном биологическом музее им. К. А. Тимирязева пройдёт мероприятие «Загадки джунглей», которое будет доступно сразу на двух площадках музея: на Малой Грузинской улице и в павильоне №31 «Геология» на ВДНХ.

На Малой Грузинской пройдут увлекательные лекции-презентации «Грандиозная опасность» и «Джунгли зовут», посвящённые ядовитым змеям, а также «Прививки для путешественников» о способах защиты от огромного количества инфекций, с которыми может столкнуться путешественник.

Также у гостей музея будет уникальная возможность присоединиться к экскурсиям по оранжерее «Путешествие в мир тропических растений» (по предварительной регистрации).

Помимо этого, посетители смогут дать волю творческому началу в специальных мастерских, которые будут работать в Биомузее. Их участники из бумаги и картона изготовят своего обитателя джунглей, которого заберут с собой.

Самые маленькие посетители смогут составить свой «Паспорт Маугли», позволяющий сравнить свой вес с тигром, шакалом или пантерой, а свой рост — с длиной питона.

В течение всего мероприятия у гостей будет возможность взглянуть в настоящий музейный микроскоп и изучить экспонаты из музейных коллекций крупным планом. Желающие отдохнуть смогут провести время на детской площадке, раскрашивая раскраски и выполняя несложные задания.

И это ещё не всё! Друзья музея — Отдел экологического просвещения Дирекции природных территорий «Долина реки Сетунь» проведут викторину «Тайны джунглей», а также мастер-класс «Сказочные джунгли», на котором юные гости изготовят свою поделку из бумаги.

Возрастное ограничение: 0+

С 12:00 до 16:00

Адрес: Малая Грузинская, 15


В павильоне №31 «Геология» на ВДНХ пройдёт творческий мастер-класс, на котором гости смастерят экзотическое животное из подручных материалов.

И какой же праздник в Биомузее без микроскопов? В этот день посетители смогут не только послушать увлекательный рассказ, но и посмотреть в настоящий микроскоп. Под руководством научных сотрудников на специальном занятии с микроскопом у участников будет возможность взглянуть на обитателей тропиков поближе. Занятие пройдёт по сеансам. Необходима предварительная регистрация.

В программе возможны изменения, следите за анонсами на официальном сайте музея https://gbmt.ru/ru/.

Возрастное ограничение: 0+

С 13:00 до 16:00

Адрес: проспект Мира, 119, павильон №31

Проезд до ст. м. «ВДНХ»

Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81

www.gbmt.ru


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее