«Фотомаршрут построен»: программа познавательного лектория для всей семьи на 22 января

Уже в это воскресенье, 22 января, в рамках иммерсивной выставки-путешествия «Фотомаршрут построен» пройдут две познавательные лекции о плёночной фотографии, осознанном отношении к природе и экологии в городе:

Наука и жизнь // Иллюстрации

«Плёночная фотография сегодня»

22 января в 12:00

Встреча, обладающая особой магией и эстетикой! Вдохновляющая лекция о пленке поможет вам решиться попробовать себя в ретро-фотографии. Аркадий Шлеин поделится своим опытом, расскажет, как работать с механической камерой и печатать снимки, разберет плюсы и минусы съемки пейзажа на пленку и, конечно, пригласит в уникальное ретро-путешествие по России.

Спикер: Аркадий Шлеин – пейзажный фотограф, который создает снимки без цифровой камеры и Photoshop и проявляет их в собственной домашней лаборатории. 

«Городская экология» 

22 января в 14:00

Природа – объект вдохновения для фотографов не только в отдаленных уголках, но и в современных мегаполисах. Лекция посвящена новым трендам, вызовам и успешным кейсам в урбоэкологии. Вы узнаете, поможет ли изучение города, создание благоприятных условий, озеленение и инновации улучшить экологическую обстановку в нашем городе.

Спикер: Алексей Ретеюм – советник директора Ботанического сада МГУ, председатель Ассоциации парков России, директор по развитию Всероссийского общества охраны природы, почетный член Российской академии художеств.

Иммерсивная выставка-путешествие «Фотомаршрут построен» – это пространство в шаге от нулевого километра России, которое переносит из самого центра столицы в нетронутые леса, зеркальные озера, в самые живописные края России с помощью искусственного инновационных технологий. Выставка и образовательный лекторий проводятся в рамках научно-познавательного проекта «Земля твоими глазами. Живи! Снимай!» медиагруппой «Красный квадрат» и сообществом Nature Photo Team при партнерстве с BENRO, ЛитРес, Ботаническим садом МГУ «Аптекарский огород» и Галереей классической фотографии.

Адрес выставки: Государственный исторический музей, Красная пл., 1 (вход №2 со стороны Нулевого километра). График работы: понедельник, среда, четверг, воскресенье 10:00–18:00; пятница, суббота 10:00–21:00. Стоимость билета 200 рублей. Подробности на сайте Fotomarshrut.ru.



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее