Лекция «Как я строил МКС, или Семьсот дней в космосе» – 26 мая

Четверг, 26 мая 2022 года, 19:00, Москва, Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ), Конференц-зал.

Встречи с космонавтами — это что-то удивительное! Особенно с такими опытными, как Александр Юрьевич Калери. Он летал в космос пять раз, бывал в долгосрочных экспедициях на станциях «Мир» и МКС, пять раз работал в открытом космосе.

У Александра Юрьевича уникальный опыт. Он проходил подготовку во времена «Салютов», летал несколько раз на «Мир» и Международную космическую станцию и до сих пор работает в РКК «Энергия». Александр Калери провёл в космосе 769 суток и входит в пятерку «космических долгожителей». Мало кто может похвастаться таким обширным опытом.

На лекции 26 мая Герой России, космонавт Александр Калери расскажет о своих экспедициях, опыте работы за бортом орбитальной станции, внештатных ситуациях в космосе, создании Международной космической станции и многом другом. Также космонавт поделится смешными и неожиданными историями из своей карьеры, ответит на вопросы из зала.

Лекция подготовлена совместно с Летней космической школой — сообществом энтузиастов, которое организует ежегодную девятидневную научно-просветительскую программу о космонавтике и астрофизике. Школа использует подходы виртуальной обсерватории и симуляции космического полёта и ЦУПа для глубокого погружения в космонавтику и смежные дисциплины.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация. Возраст: 6+.

Адрес: Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корп. 1. Российская государственная библиотека для молодежи, Конференц-зал.
Телефон для справок: (499) 922-66-77 (доб. 772).

Подробнее о лекции на сайте TimePad
Сообщество «Твой сектор космоса» ВКонтакте
Подробнее о лекции на сайте РГБМ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее