Юбилейный «Петроглиф»

Юбилейный, десятый по счёту, литературный конкурс, посвящённый наследию Севера, в этом году пройдёт с 11 мая по 31 июля.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Международный литературный конкурс «Петроглиф» проводится с 2013 года, и в этом году он отмечает свой первый юбилей. Основная тема конкурса: наследие Севера. Конкурс проводится в партнерстве с Карельским региональным отделением «Союз писателей России», Союзом российских писателей (г. Москва), редакцией альманаха фантастики «Полдень» (г. Санкт-Петербург). В числе членов жюри — представитель журнала «Наука и жизнь».

Номинации конкурса: 

 - Поэзия; 

 - Реалистическая проза (малая художественная проза);

 - Фантастическая проза (малая художественная проза).

Подробнее о конкурсе http://petroglyphcon.ru/konkurs/.

Итоги конкурса, как всегда будут подведены на Международном литературном фестивале «Петроглиф-2022», который состоится с 25 июля по 1 августа на территории республики Карелия. В этом году определены следующие мероприятия фестиваля и места  их проведения:

25-28 июля, село Вешкелица Суоярвского района Республики Карелия (культурно-образовательная часть фестиваля, 1 часть);

29-31 июля, «Лабиринты студёного моря» (экспедиция на острова Кузова в Белом море, 2 часть фестиваля);

1 августа – Круглый стол по результатам 9-го международного литературного фестиваля «Петроглиф-2022» (Дом творчества писателей, д. Корза, Сямозерье).



Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее