Онлайн-экскурсия «Солнца контур старинный» – 18 июня

Четверг, 18 июня 2020 года, Санкт-Петербург, 18:00–19:30, онлайн, Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН. Онлайн-экскурсия «Солнца контур старинный…» из серии «Ключ к астрономии». Часть IV.

В далеком прошлом ему поклонялись, его боялись и возносили благодарственные молитвы… Пытались понять: создавали мифы, легенды, строили предположения о природе дневного светила. 

Человек и сейчас не перестает ему удивляться, и недостаточно понимает этот, казалось бы, такой доступный для наблюдений космический объект. 

Поговорим о том, что уже известно о звезде, определяющей жизнь на нашей планете, и о вопросах, на которые что пока нет ответа. 

Так почему же Солнце так привлекает внимание астрономов? Мы рискнем утверждать, что раскрытие тайн процессов, происходящих на Солнце, может качественно расширить наши представления об эволюции Вселенной, Жизни и Разуме. 

Экскурсоводы 

  • Иван Живанович. Научный сотрудник Лаборатории физики Солнца Пулковской обсерватории. 

  • Михаил Владимирович Воротков. Ведущий электроник Пулковской обсерватории. 

Стоимость экскурсии: 200 руб. Регистрация. 12+.

Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала. Запись будет доступна для просмотра в течение суток после трансляции. 

Информация о мероприятии на сайте TimePad


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее