Онлайн-лекция «Теория симбиогенеза. 120 лет развития» – 8 апреля

8 апреля в 20:00 (среда). Культурно-просветительский центр «Архэ» совместно с книжным клубом «Гиперион» приглашают на онлайн-лекцию Михаила Никитина.

Клетки всех организмов сложнее бактерий (животные, растения, грибы) — результат симбиоза нескольких микробов. Мы расскажем, как ученые выясняют подробности участников этого уникального эволюционного события, устанавливают личности и мотивы его участников, и при чем здесь скандинавские боги.

Лектор: Никитин Михаил Александрович, научный сотрудник отдела эволюционной биохимии НИИ физико-химической биологии имени А.Н. Белозерского, преподаватель МГУ и летних школ, автор книги «Происхождение жизни. От туманности до клетки» (Издательство «Альпина Нон-Фикшн) и цикла научно-популярных статей в журнале «Химия и жизнь», удостоенного премии им. Александра Беляева.

Стоимость онлайн-лекции — 500 рублей.
Регистрация и оплата: http://arhe.msk.ru/?page_id=6722

Получить более подробную информацию вы можете по телефону: +74950889281

или по почте: arhe.msk@gmail.com

Трансляция будет проводиться здесь: http://arhe.msk.ru/stream


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее