АРХ Москва, 17 мая: Индустриальное домостроение – история и международный опыт

17 мая 2019 года в 18.00 в лектории Москомархитектуры в рамках деловой программы Международной выставки архитектуры и дизайна АРХ Москва состоится презентация нового практического пособия «Prefabricated housing. Construction and Design Manual» («Индустриальное домостроение»).

Книгу представит её автор Филипп Мойзер, немецкий архитектор и автор публикаций о массовом строительстве в СССР и социалистической архитектуре, а представители ведущих российских ДСК продемонстрируют избранные проекты.

О книге:
Индустриальное домостроение давно перестало быть синонимом обезображивания городского ландшафта однообразными серыми «коробками». 
Тогда как в Германии и Швейцарии, например, методы заводского изготовления применяются для возведения престижной недвижимости, в Москве – крупнейшей европейской столице – индустриальное домостроение является незаменимым инструментом реализации субсидируемого жилья.
Практическое пособие анализирует потенциал индустриального домостроения с конструктивной, исторической и архитектурной точек зрения. Издание вносит значительный вклад в актуальную сегодня дискуссию о доступном жилье. 


Мероприятие состоится в лектории Москомархитектуры. Вход свободный. Регистрация обязательна: https://dom-publishers.timepad.ru/event/951419/
Адрес: Центральный выставочный зал «Манеж» (Москва, Манежная пл., д.1). 

Организатор: DOM publishers (Berlin).
При поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы и Архсовета Москвы.

Филипп Мойзер.
Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее