Фотовыставка «Хождение за три моря» в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева

До 19 мая 2019 года. Летом прошлого года в Индию отправилась антропологическая экспедиция. Её организовали Государственный биологический музей имени Тимирязева и Центр палеоэтнологических исследований.

Индия – одна из самых удивительных стран мира. Например, там шесть времён года. В Индии более тысячи языков. В Индии вегетарианцев больше, чем в любой другой стране. А ещё в Индии свой погребальный обряд…

Участники экспедиции побывали в научных антропологических центрах в городах Пуна и Калькутта, в Западной Бенгалии познакомились с племенем санталов, а в знаменитой Агре они изучили тот самый погребальный обряд. Результаты поездки оформились в фотовыставку, которая откроется в Биомузее 26 апреля. Посетители узнают о разнообразии культур Индии, кто такие санталы и причём тут Рабиндранат Тагор. И самое главное – на выставке можно будет в деталях изучить индийский погребальный обряд.

Проезд до ст. м. «Краснопресненская», «Баррикадная» или «Улица 1905 года»
Адрес: Малая Грузинская, 15
Телефон для справок: 8 (499) 252-36-81
Сайт: http://gbmt.ru/

 


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее