25 ноября в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева пройдет «МамаКласс»

25 ноября в Государственном биологическом музее имени К.А. Тимирязева пройдет «МамаКласс» - теплый и душевный праздник, приуроченный ко Дню матери.

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

В этот день пройдет цикл интерактивных лекций «МамаКласс». Самые обычные мамы расскажут о своих необычных хобби. А также о том, как им удается совмещать это с воспитанием детей без нянь и бабушек. Мамы будут вдохновлять других мам и рассказывать, как можно сделать огромную настенную раскраску, как шить модную одежду, научат собирать необычные букеты и икебану. В общем, покажут настоящий класс! Цикл получасовых лекций пройдет с 12.00 до 14.30.

На праздник в музей приедут специалисты Московского зоопарка. Они прочитают лекцию «Зоомамы» (сеансы в 12.30 и в 14.30). А еще привезут с живых животных – лису, енотовидную собаку, сову, ворона и других питомцев зоосада.

Отдельный этап праздника получил название «9 месяцев». Можно будет подробнее узнать об этапах развития человеческого эмбриона от одной клетки до новорожденного младенца: как выглядит эмбрион на разных сроках внутриутробного развития, как много он может, когда у зародыша открываются глаза, когда и какие он слышит звуки.

Ну и конечно, какой праздник в Биологическом музее без микроскопов! Некоторых «мам» и их «детей» животного мира можно будет рассмотреть в подробностях в окуляре.

Для малышей будет работать детская площадка с мультиками и раскрасками. Для мам – демонстрация хищных растений. Для всей семьи – мастер-класс с дизайнером музея по созданию объемного коллажа.

Также в музее пройдут платные мастер-классы и аквагрим.

Праздник «МамаКласс»состоится 25 ноября с 12.00 до 16.00. (Цикл лекций с 12.00 до 14.30). Присоединиться можно в любое время.

Посетить праздник можно по входному билету в музей. Взрослый – 280 рублей, льготный – 140 рублей, дети до 7 лет – бесплатно.

Возрастное ограничение: 4+

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее