Семейный праздник «Летний день в шотландском стиле» в Биологическом музее имени К. А. Тимирязева – 19 августа

19 августа Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева предлагает провести «Летний день в шотландском стиле».

Наука и жизнь // Иллюстрации
Наука и жизнь // Иллюстрации

Отличный способ узнать Шотландию не по «Википедии», а с помощью народных танцев, мастер-классов и викторины с призами.

Впервые музее выступит старейшая в Москве школа шотландских танцев - официальное подразделение Королевского общества шотландских танцев (RSCDC) в Москве. После танцоры проведут мастер-класс для всех желающих и дадут примерить настоящий килт. Начало выступления в 14.00.

Погружение в страну сказочных пейзажей продолжится на необычном мастер-классе по рисованию. Рисовать придется буквы шотландского алфавита и веточку дерева. И всё потому, что каждая буква этого языка соответствует названию какого-то дерева. Мастер-класс проведет художник Елена Строева. Начало мастер-класса в 12.00.

Викторину о родине Конан Дойла подготовил детский журнал «Лучик». Участники викторины получат призы. Начало в 12.30.

Семейный праздник «Летний день в шотландском стиле» пройдет 19 августа с 12.00 до 16.00 и будет интересен родителям с детьми от 4 лет.

Участие в шотландском празднике в центре Москвы – по входному билету в музей. Всем детям мира – бесплатно (московским школьникам обязательно приносить социальную карту).

Возрастное ограничение: 4+

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева
Адрес: г. Москва, ул. Малая Грузинская, 15
http://www.gbmt.ru/


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее