Лекция «Царство звезд» в Московском Планетарии – 19 мая

19 мая 2018 г. в 12:30. Последняя в уходящем сезоне лекция Субботнего семейного лектория  завершится рассказом о звездном небе, что наверняка окажется полезным перед летом – идеальным периодом наблюдения за звездами и планетами.

Наука и жизнь // Иллюстрации

За пределами Солнечной системы простирается мир звезд и гигантских звездных систем. Звезды – это родные сестры Солнца. Как и наше Солнце, они представляют собой самосветящиеся раскаленные газовые шары, пышущие нестерпимым жаром. Из звезд складываются рисунки, знакомые нам как созвездия. Мы расскажем о созвездиях – зодиакальных, видимых в Северном полушарии и тех, что никогда не заходят в нашу часть небосвода.

Лекторий «Звездные уроки» дополняет и расширяет школьную образовательную программу. Лекции читают астрономы, научные сотрудники Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга, Института астрономии Академии Наук, Института космических исследований Российской Академии Наук, Астрокосмического Центра Учреждения Российской Академии Наук, Физического института им. П.Н. Лебедева и специалисты Московского Планетария.

Стоимость участия для детей – 300 рублей, сопровождающие взрослые проходят бесплатно!

Рекомендованный возраст – 8+.

Больше информации на сайте Планетария.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее