20 апреля в Галерее Классической Фотографии открывается фотовыставка Вадима Гиппенрейтера

20 апреля в 20.00 в Галерее Классической Фотографии открывается вернисаж классика советской фотографии Вадима Гиппенрейтера, приуроченный к 100-летию со дня его рождения. Вход на вернисаж свободный.

Наука и жизнь // Иллюстрации

На выставке впервые представлены рисунки и офорты из архива Гиппенрейтера, сделанные в 40-е годы во время учебы в Суриковском училище. А также черно-белые и цветные фотографии в авторской печати 50-60 гг., среди которых не только пейзажи, ставшие в дальнейшем основной темой фотографа, но и портреты, жанровые сцены охоты и горнолыжного спорта, часть которых входила в знаменитую экспозицию «Окна» газеты «Известия».

В рамках выставочного проекта состоится презентация серии коллекционных фотоальбомов, которые тематически охватывают все регионы экспедиций и путешествий Вадима Гиппенрейтера от Русского Севера до Камчатки.

Вадим Гиппенрейтер – советский и российский фотограф, основатель и крупнейший представитель отечественной школы пейзажной фотографии, автор 38 фотоальбомов по тематикам спорт, искусство, природа, в его архиве около 50 тысяч форматных слайдов. Золотая медаль международной выставки «Интерпрессфото» (1966). Член Союза журналистов СССР, член Союза фотохудожников России.

Саввинская набережная д. 23 стр. 1.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее