«День популярной геологии» в Биологическом музее им. К. А. Тимирязева - 8 апреля

8 апреля, 11:00—16:00. Биологический музей им. К. А. Тимирязева проводит праздник «День популярной геологии» совместно с геологическим факультетом МГУ им. М. В. Ломоносова.

Наука и жизнь // Иллюстрации

Сотрудники инновационного центра «Популярная геология» при геологическом факультете МГУ расскажут о жизни доисторических животных и растений, проведут лекции, занятия и мастер-классы для детей и взрослых.

Геология – полезная наука.  Она отвечает на множество вопросов: как устроена Земля? Как найти полезные ископаемые? Какие животные населяли Землю миллионы лет назад? Где построить дом или дорогу? День популярной геологии в Биомузее – это возможность узнать о недрах нашей планеты, о ее прошлом и настоящем. 

Студенты и преподаватели геологического факультета МГУ расскажут о землетрясениях и цунами, о появлении ландшафтов необыкновенной красоты, о заселении Земли различными организмами и, конечно, о динозаврах. 

Популярные лекции продолжительностью 45 минут будут сопровождаться яркими презентациями и ответами на вопросы. В залах музея будут представлены коллекции минералов, доступные для непосредственного изучения (проще говоря, их можно будет взять в руки). Рядом будут дежурить геологи разных специальностей, которые расскажут историю молчаливых камней. На специально подготовленных микроскопах можно будет рассмотреть тонкие шлифы горных пород. В течение всего времени проведения программы в музее будут проходить познавательные занятия для школьников всех возрастов, малышей и родителей. Все занятия, кроме одного («Палеонтологические раскопки») – по входному билету в музей, то есть без дополнительной оплаты. 

Кажется, достаточно аргументов, чтобы провести выходной день в музее?

Возрастное ограничение: 6+

Больше информации на сайте музея.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее