Приглашаем в Театр увлекательной науки Московского планетария

Планетарий разработал новую интерактивную программу для самых юных посетителей.

Теперь дети, которым еще рано посещать Большой Звездный зал, могут отправиться в гости к мудрому Звездочету!

Программа рассчитана на ребят 5-8 лет и проходит в Холле обсерватории Московского планетария. Прием заявок на групповое и индивидуальное посещение уже открыт на сайте в разделе «Заказать экскурсию». Групповые посещения возможны по будням, индивидуальные – по выходным дням. При индивидуальных встречах возможно присутствие родителей.

Новая интерактивная программа «В гостях у Звездочета» познакомит с необыкновенными историями удивительных героев и отправит в увлекательные путешествия по Земле и небу. В ходе такого знакомства дети превратятся в настоящих ученых, исследующих мир в научной лаборатории!

Все исследования будут проходить под чутким руководством мудрого Звездочета. Он не только расскажет много нового и полезного, но и научит делать все необходимое для исследований своими руками. Каждую поделку можно забрать с собой!

Ребята отправятся в космический виртуальный полёт к планетам Солнечной системы и узнают, похожи ли Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн на нашу Землю, или они совсем другие. У каждого на память останется своя Солнечная семья.

У птиц и растений они научатся определять время без часов и сделают для себя «Живые часы». Всегда очень полезно знать подсказки природы: как ориентироваться по сторонам света в лесу и в поле, чтобы не заблудиться.

Мудрый Звездочет ждет самых юных гостей Планетария, чтобы поделиться своим богатым опытом!

Подробности на сайте Планетария.

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее