Научная пропаганда. Мозговой штурм.

В программе «Мозговой штурм» - дискуссия о способах популяризации науки, существующих на настоящий момент в России и мире. В нашем прошлом – научной сверхдержаве, которой являлся Советский Союз, был и соответствующий уровень научной пропаганды. По сути, мы были чемпионами мира в сфере популяризации науки!
 
 И сейчас, не смотря на сокращение объемов тиражей и практически полное прекращение выпуска фильмов – традиции пропаганды не утеряны. Только вот что делать с этими традициями? Есть несколько взглядов.  
 
   Участники дискуссии в студии программы «Мозговой штурм» : Елена Лозовская – главный редактор журнала «Наука и жизнь», Светлана Решетникова - директор центра СМИ МГУ имени М.В.Ломоносова, организатор Фестиваля науки, Ивар Максутов – главный редактор, сооснователь портала ПостНаука, Валерий Чумаков – обозреватель журнала «В мире науки», Иван Боганцев – директор образовательных программ Политехнического музея.

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее