Портал создан при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Названы победители 47-й Всероссийской школьной олимпиады по физике

20 апреля во Владивостоке на кампусе Дальневосточного федерального университета состоялось торжественное закрытие всероссийской олимпиады школьников по физике.

20 апреля во Владивостоке на кампусе Дальневосточного федерального университета состоялось торжественное закрытие всероссийской олимпиады школьников по физике. В этом году в олимпиаде приняли участие 255 школьников из 75 субъектов Российской Федерации, также по традиции за медаль боролись 2 ученика из Республики Беларусь.

Заместитель председателя жюри, кандидат физико-математических наук, заместитель декана факультета общей и прикладной физики МФТИ Валерий Павлович Слободянин отметил, что участники олимпиады продемонстрировали высочайший уровень знаний. «Результаты, которые показали ученики 9 классов, были настолько высоки, что это позволило нам сформировать внушительную команду, которая будет представлять нашу страну на международной олимпиаде по физике в Индии», - заявил ученый.

Заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Олег Вадимович Роскин поблагодарил всех участников олимпиады, отметив, что путь к финалу был непрост. «Отдельное спасибо хотел бы сказать организаторам олимпиады – Дальневосточному федеральному университету. Вы в очередной раз доказали, что ваш вуз является одним из ведущих российских вузов», - отметил Олег Роскин.

Обеспечим библиотеки России научными изданиями!

Проректор ДВФУ Виктор Михайлович Атаманюк заявил: «Университет гордится тем, что принимал в своих стенах школьников, которые в ближайшем будущем будут прославлять нашу страну, развивать нашу науку и делать новые открытия». Ученый подчеркнул, что ДВФУ будет рад видеть всех победителей и призеров олимпиады своими студентами.

Победителями олимпиады стали:

·  Утешев Иван (Республика Мордовия, 9 класс)

·  Асриян Норайр (Москва, 9 класс)

·  Гладков Никита (Томская область, 9 класс)

·  Селянин Федор (Москва, 9 класс)

·  Мелентьев Александр (Челябинская область, 10 класс)

·  Пикалов Арсений (Новосибирская область, 10 класс)

·  Биктаиров Юрий (Москва, 10 класс)

·  Данилюк Алексей (Свердловская область, 10 класс)

·  Ковалев Дмитрий (Московская область, 10 класс)

· Прокошев Никита (Пермский край, 10 класс)

·  Фрадкин Илья (Москва, 11 класс)

·  Великанов Максим (Свердловская область, 11 класс)

·  Денисов Артем (Приморский край, 11 класс)

·  Куренков Михаил (Нижегородская область, 11 класс)

·  Маслов Иван (Челябинская область, 11 класс)

·  Капцан Арсентий (Челябинская область, 11 класс)

Более подробную информацию о всероссийской олимпиаде школьников вы можете получить на сайте.