Подписку скоро можно будет оформить в торговых центрах

Почта России идет навстречу клиентам. Для удобства граждан, у которых нет времени специально идти на почту, в торговых комплексах Москвы открываются специализированные пункты. Ко Дню города начнут работать два новых отделения Почты России в «XL» на Дмитровском шоссе и «Капитолии» на Севастопольском проспекте. Это будут полноценные мультисервисные центры, предоставляющие клиентам широкий спектр услуг. Он включает в себя прием коммунальных платежей, платежей по кредитам, а также за услуги сотовой связи, интернет и кабельное телевидение, денежные переводы (в том числе срочные – «Форсаж»), прием писем, бандеролей и посылок, оформление подписки (в том числе на журнал "Наука и жизнь"), кредитов и страховок, продажа филателистической и сувенирной продукции, электронных авиа- и ж/д билетов и другое.

Благодаря присутствию Почты в торгово-развлекательных центрах граждане могут пользоваться почтовыми сервисами во время шопинга или посещения кинотеатра. Комфортный график работы почтовых пунктов и удобное расположение в моллах делают их привлекательными для всех клиентов, причем не только для посетителей, но и для работников магазинов и кафе, расположенных в торговых центрах. Они могут, к примеру, быстро отправить по почте документы, не покидая здание.

Аналогичные мини-отделения уже работают в моллах «Город» и «ЕвроПарк». Их популярность неуклонно растет. За полгода количество посетителей почтовых пунктов в торговых центрах выросло вдвое.

До конца 2011 года Почта России планирует расширить свою сеть в столичных торговых комплексах до 9 отделений. В дальнейшем рассматривается возможность открытия почтовых пунктов в мега-моллах крупных городов по всей России. В зависимости от размера, они могут быть трех форматов: «микро» – 5 кв. м, «мини» – 10 кв. м и «стандарт» – 25-30 кв. м.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее