Приглашаем на «Молекулярную диагностику»

С 24 по 26 ноября 2010 г. в Москве пройдет VII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Молекулярная Диагностика - 2010», которая организуется один раз в три года.

Молекулярная диагностика – новое универсальное направление в диагностике заболеваний человека и животных. Конференция «Молекулярная Диагностика -2010» является единственным в России мероприятием, посвященным последним достижениям в этой сфере медицинской деятельности. «Наука и жизнь» - информационный спонсор конференции.

На конференции будут обсуждаться следующие актуальные направления молекулярной диагностики:

• молекулярные технологии в диагностике инфекционных болезней;

• технологии медицинской генетической диагностики;

• био-безопасность;

• инфекционные болезни животных и птиц;

• безопасность продуктов питания и кормов для животных;

• молекулярно-диагностические технологии в судебной медицине и криминалистике;

• алгоритмы использования современных лабораторных методов в клинической практике;

• новые направления молекулярной биологии и генной инженерии в лабораторной диагностике.



На специализированной выставке, запланированной к проведению конференции, вниманию посетителей будут представлены:

• инновации в сфере диагностики и лечения инфекционных болезней человека и животных;

• новинки лабораторного оборудования, расходных материалов, тест-систем (в т.ч. ИФА, ПЦР, NASBA и др.);

• инновационные технологии в сфере контроля инфекционной безопасности, безопасности продуктов питания и кормов для животных;

• новые лекарственные средства для лечения и профилактики инфекционных болезней;

• современные решения для научных исследований в области молекулярной биологии и генетики.

Основную часть участников составят руководители и авторитетные специалисты медицинских учреждений федерального и регионального значения – инфекционных больниц, Центров СПИД, служб крови, центров гигиены и эпидемиологии, клинико-диагностических лабораторий, ведущих научно-исследовательских институтов, кожно-венерологических диспансеров, и другие.

По опыту прошлых лет и по результатам текущей регистрации ожидается, что Конференцию посетят более 1500 участников из всех регионов России и зарубежных стран – Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Латвии и др. Также свое участие подтвердили ученые из США, Австрии, Англии, Франции, Швеции, Норвегии, Нидерландов, Финляндии, Германии.

В этом году впервые в программу конференции вошли секции, посвященные использованию в клинической практике методов секвенирования следующего поколения. Разработку этих методов ученые считают революционным событием в биологии и медицине, так как с их помощью в ближайшие 2 года информация о полном геноме человека станет доступна в клинической практике. Собранные вместе, лучшие доклады и стенды являются уникальной возможностью получить максимальное количество обновленной информации в одном месте.

Ждем Вас на конференции «Молекулярная Диагностика - 2010» с 24 по 26 ноября в гостинице «Космос» по адресу Москва, Проспект Мира, д. 150.

Более подробная информация о конференции на сайте www.md2010.org

За дополнительной информацией о конференции «Молекулярная диагностика - 2010» обращайтесь, пожалуйста, к Лободе Людмиле Николаевне 8 915 05 65 224 или по e-mail expo@md2010.org

Автор: Ольга Белоконева


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее