Интернет-олимпиада по нанотехнологиям

Московский Государственный университет им. М.В. Ломоносова проводит вторую Всероссийскую Интернет-олимпиаду по нанотехнологиям "Нанотехнологии; прорыв в будущее!".

Началась регистрация регистрация участников второй Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям (e-NANOS'08). Официальный сайт Олимпиады - сайт Нанометр (http://www.nanometer.ru).

Цель Олимпиады – популяризация знаний в области нанотехнологий, а также поиск и поощрение молодых талантов, желающих участвовать в развитии нанотехнологий в Российской Федерации. В Олимпиаде могут участвовать все пользователи всемирной сети Интернет, чей возраст на 1 июня 2008 г. не превышает 27 лет, и которые прошли регистрацию до 5 апреля 2008 г. (включительно). Для школьников организован отдельный заочный тур. Участие в Олимпиаде бесплатное. Победителям и призерам будут вручены денежные премии, а также ценные подарки от спонсоров. Общее число победителей и призеров Олимпиады составит 10 человек.

В 2008 г. первый тур Олимпиады пройдет дистанционно в два этапа: с 6 по 11 апреля для школьников и с 12 по 20 апреля 2008 г. для остальных участников. Всех участников ждут творческие задачи в области химии и нанохимии, физики наносистем, биологии, материаловедения. Победители первого тура (15-25 человек) получат приглашение на очный тур.

Очный тур Олимпиады состоится 15-17 мая 2008 г. в Московском Государственном Университете им. М.В.Ломоносова и пройдет в форме дополнительного компьютерного тестирования и ряда практических задач. 17 мая победителям и призерам Олимпиады будут торжественно вручены призы, памятные дипломы, а также ценные подарки от организаторов и спонсоров Олимпиады.

Более подробно об Олимпиаде см. http://www.nanometer.ru/2008/03/10/12051481867260.html

Наука и жизнь // Иллюстрации


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее