Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Причина рака., Теория возникновения рака.
Рак (карцинома) - биологическое явление, и как все биологические явления есть результат взаимодействия организма с внешней средой. Поэтому незачем лезть внутрь организма или внутрь опухолевой клетки, чтобы выяснить причину рака. Вполне достаточно знать специфику живой материи, поскольку опухоли возникают только у живых объектов природы, и характер взаимодействия организма с внешней средой, приводящее к возникновению опухолей, чтобы вывести причину рака.
Причина рака - хроническое локальное раздражение организма в дозе, недостаточной для развития общего адаптационного синдрома.
Полученный вывод можно проверить с помощью фактов, которые в большом количестве представлены в медицинских публикациях, посвящённых проблеме онкологических заболеваний.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее