Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
место науки, опасность науки (извините)
вопрос возникает к самим научным товарищам.
тема уже не новая, но хоть какого её решения, нигде не замечал.
достижения учёных приводят к сомнению дальнейшее человеческое существование. (экология, война, физика и психика человека). или значительное его перетряхивание.
но всё летит со свистом всё туда же. война, да, нужно друг от друга защищаться. если не мы, тогда нас. это задаёт свой ритм.
но и потребительство народное, где всё решают деньги границ не признаёт.
а положение то уже не шутейное. на наш век хватит. и ладно?
наука обслуживает запросы обществ. но может уже бы пора везде об этом ребром вопросы ставить, а не составлять сводки и прогнозы.
Гринпис серьёзного ничего не сделает, это как погремушка тем у кого нервы слабые.
запретят ГСМ перейдут на эл-во, - а это сильно поможет?
мы как заложники всего многообразия человеческих безумств на Земле, некуда нам с подводной лодки. но может тогда трезвонить об этом, бить в набат уже пора?
и весомым голосом может быть голос науки, который там что-то изучает, наблюдает, подсчитывает. люди уже приучены им доверять.
но что причиной такого нынешнего плачевного положения? не безудержное ли развитие мат. части, жизнь по закону силы. или мы, или нас.
может надо поднимать, пора уже флаг нравственности, морали. логическое развитие только лишь привело к тому что есть. науке бы может самоподвинуться. учитывая её служителями  что они в первую очередь люди, а не гомо сапиенсы. роботы скоро людей переплюнут не напрягаясь особо по этому параметру.
мозг оно конечно замечательно, но он ли занимает в человеке главное место.
если человеческие качества будут достойные, то разум человека не покинет. а вот бесконечное развитие мозгов никому не гарантирует порядочности их хозяина. скорее наоборот создаст поле деятельности по воплощению того чего не надо бы.
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее