Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
[QUOTE]Владимир пишет:
Правильно, "Зри в корень!" К. Прутков[/QUOTE]
Это многозначительное высказывание вообще к чему собственно было.
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Я говорю не о волнах а об волновых объектах, (кругах на воде если для детсада), да они увеличиваются, оставаясь неподвижными. Неподвижными относительно друг друга и неподвижными относительно воды.

Экспериментальное подтверждение этого Вы можете найти в любом тазу с водой.
Изменено: Олег Чеклов - 11.07.2020 16:21:33
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
[QUOTE]eLectric пишет:
прямо противоречит наблюдениям[/QUOTE] Уточните что именно противоречит наблюдениям.
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
явления на поверхности воды к СТО не имеют ни малейшего отношения даже в качестве аналогии[/QUOTE] Странно, в 9 из 10 книгах по СТО есть аналогия про лодку на безветренном озере с берегами скрытыми туманом. (Гофман "корни теории относительности" к примеру точно есть)

Я утверждаю что волновые возмущения от падения капель на поверхности воды неподвижны относительно друг друга и относительно поверхности воды.

Вопрос: Вы согласны с этим утверждением или отрицаете его?
Изменено: Олег Чеклов - 11.07.2020 15:37:06
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
Здравствуйте господин ветер.

Разрешите небольшой вопрос? Я утверждаю: Волновые возмущения на поверхности воды от падающих капель. Являются по сути своего существования  неподвижными друг относительно друга и неподвижными относительно поверхности воды.

Согласны ли Вы с тем что это утверждение является научным фактом, подтвержденным экспериментально. Или Вы отрицаете это?
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Ну в целом Все кто хотел высказались. И дальнейшее обсуждение приведет к бессмысленному спору.

Подведу итог: Утверждение:  Человек не смотря на наличие большинства эволюционных факторов, и достаточного времени. Почему то не претерпевает эволюционных изменений, и остается в пределах одного вида. Есть факт.

Причины существования этой ситуации с точки зрения эволюционных теорий на данном форуме мне выяснить  не удалось.

eLectric - предположил что причина в недостаточности времени для изменений, но мы выяснили что времени вполне хватало.

Разделение людей на расы в пределах одного вида, это вообще чудо-чудное, диво-дивное. Интересно у какого либо животного, нечто подобное наблюдается.

janmik - к сожалению от Вас я не услышал ни чего кроме пространных отступлений на тему моей компетенции.
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
Владимир пишет:
нимание, конечно,  стимулирует мотивацию "понять" неч
Цитата
janmik пишет:
Ни черта не понял
Так точно и я ни черта, депутат наверное.  Владимир Вы это об чем! Нарощении демографии или о том как богатые намерены бороться с бедными!
Изменено: Олег Чеклов - 18.01.2020 00:18:35
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
janmik пишет:
Да нет никаких консерваций-расконсерваций, как Вы это понять не можете.

Тео́рия преры́вистого равнове́сия (теория ква́нтовой эволю́ции) — это теория в области эволюции живых организмов, утверждающая, что эволюция - происходит скачками, перемежающимися с длительными периодами, в которых не происходит существенных изменений. Согласно этой теории, фенотипическая эволюция, эволюция свойств, закодированных в геноме, происходит в результате редких периодов образования новых видов (кладогенез), которые протекают относительно быстро по сравнению с периодами устойчивого существования видов.

Принято противопоставлять теорию прерывистого равновесия теории филетического градуализма, которая утверждает, что бо́льшая часть процессов эволюции протекает равномерно, в результате постепенной трансформации видов (анагенез).

Теория прерывистого равновесия была предложена в 1972 году палеонтологами Нильсом Элдриджем и Стивеном Гулдом.


Как видите не только я этого понять не могу. Это всего лишь один из вариантов теории эволюции. И ничего особо альтернативного здесь нет.
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Вероятность возникновения мутантов C, D, F, G, R, J....... Z. В популяции из №1 из 200000 кроликов, на несколько порядков выше чем в популяции из №2 из 20 штук в какой бы краткий срок в этой группе не возобладал мутант типа А.
Изменено: Олег Чеклов - 16.01.2020 18:09:35
ХРОНОЛОГИЯ ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА
Цитата
janmik пишет:
Можно сказать что эти, как вы говорите "законсервированные виды", находятся в состоянии динамического равновесия.

Ну  можно и так, сути это не меняет. В таком случае мутации к эволюции вообще отношения не имеют. То есть они как бы есть на протяжении миллионов лет, а эволюции нет. А изменение видов запускается внешними факторами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее