Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]CASTRO пишет:
Любая, даже самая лучшая стратегия, не стоит и ломаного яйца, если нет возможностей и конкретного плана по её реализации. [/QUOTE]
По моим понятиям не бывает стратегии без стратегического плана (карты или формулы, по которой в тактах процесса исполнения плана должны вычисляться действия исполнителей плана). Отсутствие возможности каких-то событий может быть доказано за конечное время приведением соответствующего вывода какой-то теории (например, невозможно непротиворечиво приказать всемогущему по определению существу чего-то не мочь), а опровержение утверждения отсутствия чего-либо может оказаться возможным и без изобретения теорий во всех случаях факта появления (рассекречивания) предположительно несуществующего объекта.
Изменено: cheshcat - 17.10.2017 10:01:48
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]Olginoz пишет:
Всю жизнь жить в иллюзиях? Автопилотом частенько занималась, в саду и при домашней работе. ВЕТЕР ПЕРЕМЕН говорит, что идеи, полученные таким путем, никуда не годятся.

С возрастом мозги уже не те. Ну да ладно, поживем - увидим.[/QUOTE]
Этот вопрос о выборе, как кому-то жить и умереть, не ко мне.

Могу выдать сведения о моём понимании слов в зысном контексте:
Иллюзия - это неадекватное в восприятие объективной реальности, например, если уборщица считает, что по своему социальному положению она прославленный (в научном сообществе) учёный или важный начальник (толково руководящий большим коллективом своих подопечных) то она это считает ошибочно, неадекватно объективной реальности, а если она ещё и верит в адекватность таких своих счётов или видений, то её сознание пребывает (в пространстве состояний сознания) в иллюзорном состоянии.
Автопилот выполняет свою функцию, когда он сам справляется с обработкой информации, поступающей через органы чувств, и управляет опорно-двигательным аппаратом, не отвлекая внимания сознания. Поэтому в то время, пока он так справляется, сознание им не занимается.
Идеи сами по себе ещё не имеют социальной ценности, но на рынке товаров и услуг ценными могут быть ценные документы и продукты товарного производства (которые могут чем-то пахнуть или не пахнуть).
Необходимым условием наличия так называемого высшего образования (как я понимаю) является способность к самостоятельному самосовершенствованию - развитию своих способностей (уже без наставлений педагогов и без методичек-задавальников) & способность занимать руководящий пост. Способность пороверяется в её реализации.
Изменено: cheshcat - 16.10.2017 09:44:37
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]BETEP IIEPEMEH пишет:
Золотые слова.[/QUOTE]
чёрт побери, маскировка подвела
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
[QUOTE]Olginoz пишет:
Богатых нужно обложить не только прогрессивным налогом, но и большими отчислениями в пенсионный фонд. [/QUOTE]У бедных россиян ещё может быть (неосознаваемая) нужда в перемене такого реального налога на бедность, как призыв к обязательному и беззарплатному учебно-воспитательному труду по программе получения среднего образования с отчётом на ЕГЭ и призыв на службу в армии. Но это революционные перемены.
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Кому что, а мне нравится быть пенсионером-уборщицей мусора, потому, что такую тупую работу, как собирание и сортировку мусора, можно делать машинально, когда руки сами рабтают под контролем автопилота. Вопросы о пенсии и зарплате решаются своевеменным забеганием в кассы за пенсией и зарплатой. А пока во время монотонной работы в нормальном режиме автопилот српавляется сам, воображенье может параллельно во времени заниматься тем, чем захочет (в том числе может кое-как симулировать процессы поведения пси-фунукци в трёхмерной потенциальной яме или составлять программы для компа и микроконтроллеров), для получения собственного удовольствия не обязателен какой-то превосходный уровень и признанные-выдающиеся достижения.
Изменено: cheshcat - 15.10.2017 18:25:35
Страницы: Пред. 1 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее