Страницы: Пред. 1 ... 254 255 256 257 258 ... 968 След.
RSS
О пенсиях и зарплатах, Как исправить ситуацию?
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:

Ольга, у вас на только почитать уйдет лет шесть.
Уволюсь и буду читать. Я упорная.

Эх, Мольера тут нету... Иначе комедия "Мещанин в науке" вышла бы захватывающей...
Берите тогда второй том Ландау-Лифшица и читайте. Берете бумагу в руки, читаете начало параграфа и начинаете самостоятельно все выводить. Не перепрыгивая к результату, а вдумчиво и критично выводите САМИ каждый из этапов, тем более что авторы в качестве "шутки" об очевидности и легкости там частенько "ведро со ртутью" прячут. Разберетесь со вторым томом, тогда можно будет о чем-то говорить.

И да, Ольга, помимо ОТО вам еще предстоит разобраться с квантовой теорией поля, знать хотя бы Стандартную модель и минимальную суперсимметричную (т.е опять таки не прочитать, а ручками, ручками все повыводить). Ну и всякие штуки типа теории Калуцы-Клейна - это как сказочки перед сном.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Берите тогда второй том Ландау-Лифшица и читайте. Берете бумагу в руки, читаете начало параграфа и начинаете самостоятельно все выводить. Не перепрыгивая к результату, а вдумчиво и критично выводите САМИ каждый из этапов, тем более что авторы в качестве "шутки" об очевидности и легкости там частенько "ведро со ртутью" прячут. Разберетесь со вторым томом, тогда можно будет о чем-то говорить.

И да, Ольга, помимо ОТО вам еще предстоит разобраться с квантовой теорией поля, знать хотя бы Стандартную модель и минимальную суперсимметричную (т.е опять таки не прочитать, а ручками, ручкам все повыводить). Ну и всякие штуки типа теории Калуцы-Клейна - это как сказочки перед сном.
Я примерно так себе это и представляла.
Тогда пока не уволилась, мне надо взять себя в руки, хватит расслабляться, пора  заканчивать непрерывную болтовню на форуме, и вечерами понемногу работать.
Завтра и начну.
А форум НиЖ для меня очень полезен бывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Уволюсь и буду читать. Я упорная.
Вы не представляете себе сложности задачи. А я представляю. Увы, но это задача вам не по зубам. В этот поезд можно было бы запрыгнуть максимум лет до 25, но сейчас он давно ушел. Если бы вы начали разбираться в задаче лет в 20, то к 30 из вас мог бы получиться молодой специалист, а к 40 появились бы серьезные результаты (Хокинг, излучение черных дыр - в 34 года после встречи с Зельдовичем в Москве в возрасте 32 лет.). Но с возрастом это дело нужно умножить минимум на два. У вас есть сейчас в запасе 20 лет, чтобы стать молодым специалистом? Нету. Все, поезд ушел. Задача вам не по зубам.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
и вечерами понемногу работать.

Да тут не вечерами, тут по 30 часов в сутки надо работать...

Ольга, Вы, похоже, совершенно не представляете, что такое наука, а о работе учёных знаете исключительно из фильмов и научпопа...
Я еще хочу отметить такой момент - мы с CASTRO не пугаем и не отговариваем. Хотите - время ваше, тратьте его как хотите. Мы просто предупреждаем о реальном положении вещей. Чтобы вы потом не говорили: ах, мне никто не сказал.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Уволюсь и буду читать. Я упорная.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы не представляете себе сложности задачи. А я представляю. Увы, но это задача вам не по зубам. В этот поезд можно было бы запрыгнуть максимум лет до 25, но сейчас он давно ушел. Если бы вы начали разбираться в задаче лет в 20, то к 30 из вас мог бы получиться молодой специалист, а к 40 появились бы серьезные результаты (Хокинг, излучение черных дыр - в 34 года после встречи с Зельдовичем в Москве в возрасте 32 лет.). Но с возрастом это дело нужно умножить минимум на два. У вас есть сейчас в запасе 20 лет, чтобы стать молодым специалистом? Нету. Все, поезд ушел. Задача вам не по зубам.

Есть вариант --- можно попробовать решить проблему З А О Ч Н О. В личное время в паузах между рабочим временем на основной работе. ;)

*  *  *  *  *  *  *

Любой сотрудник может организовать дежурство на дому. Дежурство на дому --- пребывание сотрудника в ожидании вызова на работу, с соответствующей оплатой времени ожидания.

Неужели такую опцию нельзя организовать для всех профессий, и тогда многие вопросы были бы сняты :?:

*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--*--* 8)
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Кому что, а мне нравится быть пенсионером-уборщицей мусора, потому, что такую тупую работу, как собирание и сортировку мусора, можно делать машинально, когда руки сами рабтают под контролем автопилота. Вопросы о пенсии и зарплате решаются своевеменным забеганием в кассы за пенсией и зарплатой. А пока во время монотонной работы в нормальном режиме автопилот српавляется сам, воображенье может параллельно во времени заниматься тем, чем захочет (в том числе может кое-как симулировать процессы поведения пси-фунукци в трёхмерной потенциальной яме или составлять программы для компа и микроконтроллеров), для получения собственного удовольствия не обязателен какой-то превосходный уровень и признанные-выдающиеся достижения.
Изменено: cheshcat - 15.10.2017 18:25:35
Цитата
cheshcat пишет:
для получения собственного удовольствия не обязателен какой-то превосходный уровень и признанные-выдающиеся достижения
Золотые слова.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Богатых нужно обложить не только прогрессивным налогом, но и большими отчислениями в пенсионный фонд.
У бедных россиян ещё может быть (неосознаваемая) нужда в перемене такого реального налога на бедность, как призыв к обязательному  и беззарплатному учебно-воспитательному труду по программе получения среднего образования с отчётом на ЕГЭ и призыв на службу в армии. Но это революционные перемены.
Страницы: Пред. 1 ... 254 255 256 257 258 ... 968 След.

О пенсиях и зарплатах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее