Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Научная тема для обсуждения, Подготовка к трансплантации головы, которую намерен провести итальянский нейрохируг Серджио Канаверо
[QUOTE]Мохамед Аднан пишет:
Думаю это тема будет иметь большой спрос.
[/QUOTE]
А почему вы так считаете, на основании каких соображений? Имею в виду спрос. :D

Промывание мозгов современная медицина и спецслужбы умеет делать другими способами. Инквизиция тоже успешно когда то такое делала (промывание мозгов), так что зачем так очень кардинально, ну, пересадка целой головы с мозгами и с тем, что в тех мозгах находится. типа крамольные мысли и т.д. ;)

При прочтении заглавия темы первое, что пришло на ум, это фраза «Голова профессора Доуэля» — научно-фантастический роман русского советского писателя-фантаста Александра Беляева, одно из наиболее известных произведений писателя. Читал когда то его и имею в своей домашней библиотечке в бумажном виде. Без проблем текст можно найти в интернете в электронном виде.

Интересна одна из целей эксперимента, описанного в романе Беляева. Сюжет частично такой:
Франция. Париж. Профессор-хирург Керн втайне проводит успешные работы по оживлению человеческой головы. Мари Лоран, поступившая ассистенткой в его частную клинику, случайно узнаёт, что успеху в исследованиях Керн обязан оживлённой им голове его бывшего руководителя и известного профессора Доуэля, умершего при подозрительных обстоятельствах. Керн скрывает факт существования оживлённой головы и вынуждает её работать на себя. Вот эта последняя фраза меня малость смущает. :cry:

Так что при удачной пересадке вполне возможно подобное, хотя такую трансплантацию вряд ли удастся реально сделать, уж очень сложно это.
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
Из-за того, что не смог  воспользоваться своим ящиком на mail.ru(наш Президент (Украина) запретил  им пользоваться), - пока Вам и не ответил.[/QUOTE]
Странно, украинский програмист не смог обойти запрет президента Украины. В интернете есть множество рекомендаций о том, как разрешить эту проблему. У меня на работе последнее время запарка, поэтому просто физически не могу позволить себе выделить время разобраться с этим, что вообще интересует и меня тоже. Имеется просьба к Петру Тайгеру. Если удалось разрешить эту проблему, то просил бы поделиться информацией, каким способом удалось это сделать. Есть по крайней мере три способа. Каким из них удалось послать президента Украины в одно место? Можно отправить сообщение в личку мне или поместить его здесь на форуме.
[QUOTE]Петр Тайгер пишет:
что  любой путь ведет в никуда. Главное, - с него не сбиваться! [/QUOTE]
Ну, это неверное на мой взгляд утверждение. Есть один-единственный путь, который ведет в рай. :D  В Библии он называется узким и называется путем праведности. Что это такое обьяснять не буду. А вот другой путь, котрые называют широким, ведет к погибели. :cry: По этому пути идет большинство людей на Земле к сожалению.

P/S
Кстати, эволюция - это бред. Почему это так и почему мы люди называемся именно людьми, гляньте при желании в Библии в Бытие 5:1, 2.
В чем смысл и суть эволюции., Всё происходящее закономерно.
[QUOTE]Владимир пишет:
С эволюционной точки зрения, благодаря вакууму образуются небесные тела [/QUOTE]
Есть такая себе знаменитая формула Эйнштейна. Она показывает взаимоотношение массы материи и энергии. Это значит, что материю можно превратить в энергию и наоборот, из энергии создать материю. Например, при ядерном взрыве довольно небольшое количество материи при расщеплении выделяет огромное количество энергии. Таким образом, очень вероятно, что наша Вселенная возникла путем материализации огромного количества энергии. Это уже другой вопрос, почему такая трансформация произошла, но это очень реалистично исходя их формулы Эйнштейна:
https://img-host.org.ua/?v=bgbbgb.jpg
( Формула Эйнштейна )
Мьюзик
[QUOTE]Reflex пишет:
Вера мы занимаем место на сервере, а народ ждет особой и редкой музыки![/QUOTE]
Такое подойдет? Довольно особая музыка - Семен Слепаков поет самому Путину. Путину судя по его реакции пение Слепакова понравилось: :D  :lolz:
https://youtu.be/UUTGbJAevok
( Семен Слепаков поет Путину – КВН )
Озеленить Австралию
Об одном интересном движении по защите и возрождении лесов можно почитать по ссылке ниже:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/forests/kids-for-forest/
( Проект «Возродим наш лес» )
Озеленить Австралию
[QUOTE]ecoil пишет:
Когда приступаете к озеленению Австралии по китайскому методу?  Там же сплошная пустыня...[/QUOTE]
Раз пустыня, значит будем учиться озеленять по методу Обьединенных Арабских Эмиратов. :D  В ОАЭ тоже была сплошная пустыня, а стал настоящий оазис. Все за счет нефти сделалось. В России тоже нефти полно, пустыни нет, а вот с озеленением почему то туговато. Видимо деньги от нефтедолларов идут не туда. куда следует ...
А может быть все таки оставить озеленение Австралии для рук самих австралийцев, ну, типа, спасение утопающих дело рук самих утопающих. Обленились они австралийцы что то, ничего не хотят у себя озеленять сами, все ждут благодетелей ... :evil:
Озеленить Австралию
Нужно учиться лесоразведению у китайцев. Их деятельность в этом направлении не идет ни в какое сравнение с Россией, ну, масштабы китайцев в этом деле просто поражают:
http://forestforum.ru/viewtopic.php?f=9&t=1464&p=2653&hilit=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA­%D0%B0+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0+%D0%B2+%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0­%B0%D0%B5#p2653
( В 2005 г. лесоразведение в Китае было проведено на площади 3,8 млн. га )
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее