Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Теория поплавка.
[QUOTE]janmik пишет:
Times по утрам читаете?[/QUOTE]The New York Times. Русофобы. Телевидения не имею, смотрю новости на вялом сайте Евроньюс. О России там только господин Н. и митинги, как и о Белоруссии и Казахстане.
Теория поплавка.
[QUOTE]janmik пишет:
Господа, вы понимаете что это чистая паранойя? Мания преследования в чистом виде. [/QUOTE]Именно. Причем паранойя, активно насаждаемая западными СМИ, полностью в духе либерально-людоедских еврорежимов. Без перехода на личности - знание структуры бесструктурных частиц не делает физиков знатными экономистами. Разделение общества на два непримиримых лагеря реально.
Теория поплавка.
[QUOTE]Техник пишет:
Ребята, вы параноики.[/QUOTE]Это объяснимо. Если бы Вы были включены в международные проекты, то тоже бы волновались из-за санкций, изоляции и прочих проявлений высокомерной воспитательной работы. Да "культ карго" неизбывный - унизительное повторение слов "развитые страны", "в цивилизованном мире", обязательно нужно про линчевание негров упомянуть с сарказмом, хотя линчуют уже белых. Мнение Уильяма нашего Гейтса о творчестве Билла Шекспира или о вакцинации с открытым ртом ловят, этот удачливый хакер еще и климатологию знает лучше всех. Государство должно обеспечить комфортные условия людям, занимающимся удовлетворением своей любознательности за его счет? Возможно. Но если ввалить миллиарды в абстрактную науку, львиная доля рассосется по зарплатам и поездкам, лучше уж конкретные цели, обычно оборонные. Да, еще нужно верить в отравление господина Н. при отсутствии доказательств.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
На фоне тотального лицемерия и вранья в политике сведения о пандемии и вакцинации хочется невольно разделить на десять. Напомнило какой-то японский фильм, где самураистый мужик заходит домой и растопырясь важно, страшно вращает глазами и рявкает два раза - Доброе утро, дорогая! Самураева жена мелко кланяясь и робко улыбаясь, нежно мяукает тоненьким голосом - Скотина, где ты шлялся?! Вот проверят меня вдруг и окажется, что переболел уже, в какую статистику попаду - больных, инфицированных или выздоровевших? Думаю, что во все.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]дед Андрей пишет:
А это -- Казахстан, свежие могилы на кладбище. Легко, наверное отрицать коронавирус, когда не интересуешься подобным.[/QUOTE ]Ужасы какие-то Вы рассказываете. Да, слышал , что несколько пожилых людей умерло, вирус есть и косит потихоньку. Лень ссылки на цитаты вставлять, просто приведу кусочек выступления главы нашей области с месяц назад: "В Карагандинской области практически за полгода развернули 47 госпиталей на базе больниц, санаториев и общежитий. В настоящее время работают 17, остальные законсервированы. Коечный фонд увеличили в 3 раза. К декабрю число коек для лечения КВИ будет доведено до 5200. Сейчас занятость коек не превышает 4%"
    Картинку нашего кладбища из космоса посмотрел, май 2018 года, они что-то знали, раз накопали десятки могил? Это обычная практика, выглядят кладбища странно с этими рядами, но компаниями ритуальным так удобно, видимо.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]Вера Холодная пишет:
здесь о лечении и средствах против коронавирусной инфекции,[/QUOTE]На сайте ВОЗ сейчас читаю: "[B]На данный момент зарегистрированных лекарственных средств для лечения COVID-19 не существует[/B]." Это я про сенсации-панацеи типа черноплодки и имбиря. Немногие средства (за которые Нобелевки давали) могут слегка вредить развитию вирусов или раковых клеток на какой-нибудь их жизненной стадии. Тут же ДНК и РНК мишенями служат, а стрелять по ним опасно - свои здоровые клетки повредить легко. Противовирусные препараты аптечные (а надо еще исключить гомеопатические!), разрабатывались все под конкретный штамм, тут уже рулетка чистая.
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Конечно, бег полезен и приятен, особенно в меру и по хорошей местности. А если обгонять собак и гиен по снегу и льду, вдоль дымных улиц, вызывая улыбки прохожих?
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Данные о коронавирусе и его последствиях настолько противоречивы, что появилась целая наука о "правильной" интерпретации статистики пандемии. На поверхности лежит только одна простая закономерность - здоровые и молодые заболевают и умирают гораздо реже старых, больных и толстых. Отсюда делаем вывод - решающее значение имеет объем легких и, соответственно, их способность усваивать кислород и восстанавливаться при поражении тканей. Физкультура поэтому становится жизненно важной в прямом смысле. Те же 180 шагов в минуту я делаю при утренней пробежке (1 км) на беговой дорожке (у нас не побегаешь на воздухе) перед занятием на 40 минут на других агрегатах. Ультрамарафон - явление запредельное, из разряда гипертрофированного бодибилдинга, глобального пирсинга или сыроядения. А мне уже ничего не надо никому доказывать...
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
[QUOTE]Мне все равно, линчуют ли у них там негров и чего хочет МВФ. [/QUOTE]А уж мне-то как все равно, не имеющему отношения к России и демократии![QUOTE]Смысл последних страниц обсуждения[/QUOTE]Я внимательно следил за этой перепиской Энгельса с Каутским, с обоими не согласен! В смысле - с оппозицией и властью, все друг друга критикуют и обвиняют, предлагают (абстрактно) сделать хорошо и правильно. А как?! И кто...
Кстати, вакцину считаю не очень эффективной и без политизации, уж больно изменчивы эти вирусы.
Теория Относительности Эйнштейна, Вопросы.
[QUOTE]MOTOP пишет:
отите сказать,что мюон долетает до поверхности Земли благодаря тому что сплющивается во время движения?[/QUOTE]Из учебника:[I] "Из преобразований Лоренца вытекает целый ряд следствий. В частности, из них следует релятивистский эффект замедления времени и лоренцево сокращение длины. Так, нестабильные элементарные частицы – пионы, рождающиеся в верхних слоях атмосферы, на высоте 20–30 км, при воздействии на нее космических лучей имеют собственное время жизни τ ~ 2·10-6 с. За это время они могут пройти короткий путь S = c·τ = 600 м. Но в результате того, что они двигаются с очень большими скоростями, сравнимыми со скоростью света, их время жизни увеличивается и они до своего распада способны достигать поверхности Земли. Отсюда следует вывод, что у движущихся пионов секунды «длиннее» земных секунд."[/I]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 60 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее