Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
ЧЕЛОВЕК КОСМОСА
PINGVIN! Да и не ссоримся мы вовсе!  Sapiens весьма неглупый собеседник. С ним приятно дискутировать. Дискуссия же -не есть ссора!  Вспомните: "Платон мне друг,но истина дороже!"
ЧЕЛОВЕК КОСМОСА
Sapiens! Да,действительно, некоторые поьзуются по жизни той головой,которая у них имеется.Другие же приспосабливаются виртуозно пользоваться чужими головами. Что правильнее и лучше -судить трудно!  Наверное, критерием  тут должен служить результат. У кото он лучше,тот и поступает правильнее!
ЧЕЛОВЕК КОСМОСА
zolot4!  Рассуждения ваши вполне резонны и не лишены весьма основательной логики. Ведь логика  ваших рассуждений приводит к очень важному выводу в отношении основных свойств вселенского физического пространства: изначальной РАЗУМНОСТИ этого пространства!  В том смысле,что оно способно время от времени порождать "из ничего" и без посева извне в отдельных частях этого пространства жизнь и даже жизнь  в ее разумных формах!
ЧЕЛОВЕК КОСМОСА
Sapiens! Предложенный мной вариант доказательства,согласитесь, более широк чем ваш.Ведь по моему варианту  ОТСУТСТВИЕ  у вас второй головы будет доказано,даже в том случае,если вас нам покажут и без первой головы тоже!
Злоумышленника обнаружит наклейка
Все это хорошо,но есть сомнения по поводу невозможности подделки. Рано или поздно подделать можно все!
Наноминералы из шлама
По оценкам, при промышленной добыче золота примерно треть-четверть его остается неизвлеченной из породы и идет в отвалы. Интересно, можно ли описанную технологию применить и к добыче золота тоже?
Большой адронный коллайдер вновь запущен
Коллайдер заработал вновь,но ,по-старому, физики и прочая научная и околонаучная общественность продолжает спорить насколько это опасно...
ОРВИ ценою в сто миллиардов рублей
Факты приведенные в статье свидетельствуют,в частности,и о том,что ныняшняя система здравоохранения в России в целом,если судить по суммарной ее результативности,еще пока не достигла уровня не только ведущих стран мира,но и даже уровня ее предшественницы - т.е.советской медицины!
Какой министр образования и науки нам нужен?, Личность министра определяет сущность всей отрасли.
Если вернуться к теме,то я считаю,что нам в качестве министра образования и науки нужен модернизированный Фурсенко,т.е. Фурсенко пропущенный через сита  РАН,а, затем, вываренный в котле реального высокотехнологичного производства.
История одного открытия., Серьзность - хорошо, но в меру.
Среди студентов-механиков некогда бытовала пословица: "Сдал сопромат- можешь жениться!"  Вот уж не знал,что эквивалент этой пословицы есть и у медиков тоже!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 22 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее