Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
ПОДГОТОВКА МОЛОДЫХ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ, Проблемные вопросы подготовки молодых научно-педагогических кадров для высших технических ВУЗов
Игорь! Мне кажется,что в вашей концепции подготовки молодых педагогических кадров для ВУЗов отсутствует,или слабо присутствует один очень важный компонент- практика!  Ведь,чтобы чему то хорошо учить,нужно это что то не только знать,но и уметь! А то в наших ВУЗах ведь можно встретить немало поседевших и состарившихся в стенах ВУЗа остепененных преподавателей,которые в своей жизни ни дня не работали на реальном производстве!
Когда было больше людей с ученой степенью при советской власти или сейчас?
VasyOK(!)  Кандидат или доктор образца ,скажем, 1985 года и  образца ,например,2009 года  - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ!  Качественно. Нынешние много ниже по реальному уровню. И тому масса причин, в том числе и коррупция,и снижение уровня диссертационных советов и многое еще....
Понятие "смерть".
Понятие "смерть" очевидно относительно. Относительно того состояния медицинской науки,которое имеет место быть здесь и сейчас. Понятие "смерть" в начале 20 века имело другое содержание. Понятие "смерть" в конце 21 века будет иметь иное содержание,чем имеет сегодня. Наука отодвигает границу смерти все дальше и дальше- все ближе и ближе к бессмертию!
Будущее – за сверхмалыми спутниками
В статье "забыли" упомянуть и еще об одной важнейшей ипостаси таких спутников - о противокосмической обороне!  Ведь эти маленькие ,дешевые, быстрозапускаемые буквально с любого огорода и управляемые с любого ноутбука с мобильником спутники способны вывести из стоя большущие и дорогущие военные объекты противника на орбите!
Так есть ли жизнь на Марсе?
Все в статье хорошо. Кроме перевода одного термина. Я имею ввиду "ровер". Есть же российский эквивалент- "марсоход"! А вернее "ровер" есть эквивалент появившихся раньше его терминов  "луноход" и "марсоход"!
Нобелевские лауреаты и Анатолий Чубайс вдохновили в Петербурге научную молодежь
Рисовать грандиозные планы на будущее,как известно, в нашей стране умеют...В общем,"мечтать-это не вредно!" Ну да дай то Бог!
Российский прибор нашел на Луне водород совсем не там, где ожидали
Наша разработка вначале выиграла грант в НАСА,а ,затем, продемонстрировала на практике,что этот выигрыш не был простым везением...Браво! Можем ведь еще!
Обновлено картографическое покрытие России
Прекрасно! Но не совсем ясно из этой заметки - чей это продукт? Российский или иной?
Милиционеров, общественников и политических деятелей призовут на ЕГЭ-2010
Введением ЕГ задумывалось вроде бы благое дело - устранить коррупцию в ВУЗах при поступлении. Ну,вроде бы устранили,уменьшили   Но вот беда -отрубили голову гидре коррупции в одном месте, но ,при этом, вырастили много голов этой гидре в другом месте - в школах!
Нормы литературного русского языка узаконили
Ну,что же, принята новая языковая конституция . Язык дело живое,меняется достаточно быстро, в особенности в последние годы. Периодически его необходимо как то упорядочивать. Хотя бы и законодательно. Это нормально!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 22 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее