Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА
Цитата
А выдавать свою позицию за единственно верную - разве не шарлатанство?

Скажите, а вы и с учителем в школе спорили на тему, что 2х2=4 - не есть единственно верная позиция?

Представьте себе, наука знает, что истина - существует. И занимается её поисками. И истина - и есть та самая "единственно верная позиция".
КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА
>в ненаучность которых

Но ведь они лженаучны :)
ЮБИЛЕЙ ЛАМАРКА — ДАРВИНА И РЕВОЛЮЦИЯ В ИММУНОЛОГИИ
Объясните пожалуйста одну вещь...

Известно, что СТЭ (Синтетическая Теория Эволюции) - признана современной биологической наукой и в целом не вызывает никаких сомнений, только уточняется и движется к своему новому синтезу.

Известно, что Юрий Чайковский - противник и критик дарвинизма, приверженец неоламаркизма и концепции "поиска живым", как движущей силы эволюционного процесса. И если присмотреться - его мысли вообще попахивают идеализмом.

А если разобраться, то большая часть его критики дарвинизма разбивается о книгу более чем 20-летней давности, "Аксиомы биологии" Медникова.

И создается впечатление, что он сам не понимает того, что критикует.

Возникает вопрос - почему его статьи публикуются в НиЖе? При том что НиЖ - это как бы журнал официальной науки и должен бы освещать не необоснованную критику оной, а официальную доктрину. Или, если уже хочется богатства мнений - то пускай бы высказался некто, кто придерживается официальной позиции по проблемам эволюции.
Вспыльчивый характер человека эпохи неолита
[I]и антрополог д.и.н. М.Б. Медникова[/I]

А не дочь ли это Б. М. Медникова, столь звучавшего на страницах НиЖ в 70х-80х, автора "Аксиом биологии"? :)
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее