Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
ЗАГЛЯНЕМ В УЛИТКУ. СЛУХ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИНЖЕНЕРА
Не могу согласиться: я хоть и правша, и пишу правой рукой, а трубку прикладываю также к правому уху. Хоть и записывать часто приходится при этом что-то. Конечно, ужасно не удобно. Но иначе вообще ничего не получается.
Внутрениий мир человека и культура общества
Иван Пашук пишет: "Мне же времени не хватает для того, чтобы пестовать в массах еще не изведанные высоты морально-нравственного и культурного поведения."<br>
Слава те господи. А то ведь всю его  демагогическую ахинею пришлось бы переваривать "массам", а так только участникам этого форума. <br>
Это ж надо так переврать все, что сказал психолог.<br>
Леша, а Вы знаете, где в Москве самые "чистенькие" районы? Это спальные районы, т.е. окраины - Ясенево, Строгино, Чертаново ит.д.
А вот весь Центральный округ - грязь и смрад, ледяные глыбы под ногами и падающие на голову сосульки (точнее, сосулищи). Увернешься - молодец, останешься живой. А знаете, кто живет в спальных районах? А? Конечно, сплошь "локти пошире, морду наглее, греби, откуда можешь, набивай мошну".  :|
РАН и Русская Церковь идут на сближение?
Ребята,верхушка РАН, как и г-е Кардановский, тоже держит нос по ветру! Вот и все! Материализм- нематериализм - это все демагогия. А какими, интересно, нематериалистическими методами Кардановский предлагает познавать мир? Может, заклинаниями или вызывая духов? Или припав к "плачущей" иконе? А-а, я понял: внять голосу Свыше!
Вы обратили внимание, в заметке написано,что речь идет о совместном изучении истории Христианства и более ничего!! Используя при этом совершенно материалистические методы: изучение манускриптов, артефактов и т.д. Или есть другие предложения?
Материалы с нервными волокнами
Скорее всего, рвутся не все волокна в пучке за один раз, а какой-нибудь один или два, поэтому вряд ли справедливо говорить об "одноразовости" их действия.
Роджер Корнберг стал потомственным нобелевским лауреатом
Читая это сообщение, невольно рождается мысль- а не является ли достижение Роджера Корнберга развитием идеи, которую когда-то мог высказать его отец? Интересно было бы узнать побольше об этой семье.
Акустический лазер
Это действительно здорово. Но одной тренировкой этого не добьешься. Для этого надо быть гением.
Активная экология, Сегодня экологи констатируют,а не предлагают...
А кто вам сказал, что я против трансгенных растений? Я против их контрабанды, как и против всякой другой контрабанды. Если продукт содержит трансген, это должно быть указано на упаковке согласно нашим же законам (если более 1%), а если это скрывается, мне это не нравится. Каждый имеет право на осознанные решения, осонванные на достоверной информации.

"[QUOTE]Что конкретно им ставится в вину?[/QUOTE]

Неумение и нежелание думать, а также открывание поддувала.

[QUOTE]В чем регресс-то?[/QUOTE]

В нежелании думать, паразитировании на теле цивилизации и открывании поддувала в то самое время как они должны делать всего 3 вещи, а именно молчать, слушать и думать. "

Денис, согласитесь, это нельзя назвать конкретикой. Общие слова, ни о чем не говорящие.
Активная экология, Сегодня экологи констатируют,а не предлагают...
Если Гринпис реально может защитить вымирающих животных хотя бы иногда, это уже неплохо. Если они реально могут задержать контрабандный груз с трансгенной соей (сегодня прошла информация), который пытались к нам доставить на нашем же корабле, то это тоже неплохо. Экологической организации необязательно заниматься наукой, она может лишь использовать ее достижения.
Что конкретно им ставится в вину? Шпионская деятельность или что? В чем регресс-то?
А что тогда вы скажите про Всемирный Фонд дикой природы? По-моему, это организации одоного порядка.
Активная экология, Сегодня экологи констатируют,а не предлагают...
Идрис Идрисов пишет: [QUOTE]Просто нужно различать экологов и Greenpeace.[/QUOTE]
Идрис, просветите, в чем дело? Что с Greenpeace не так?
УДАСТСЯ ЛИ НАМ СПАСТИ НАШУ ПЛАНЕТУ?
Талян пишет:[QUOTE]Послушные Богу люди увидят этот мир своими глазами. Хотелось бы этого и вам? Это возможно. Что для этого нужно делать? На этот вопрос отвечает Библия. Почему бы не исследовать ее систематически и не узнать это самим? Стоит ли упускать возможность узнать, что нужно делать вам и вашим близким, чтобы вечно жить на чистой земле?[/QUOTE]
Талян-проповедник, Вы, наверное, уже исследовали сию великую книгу? Ну и что же Вы там нашли? Поделитесь этими откровениями.Дайте простой рецепт решения проблемы. А то читать толстую книжку неохота....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее