Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
https://vk.com/enteo?w=wall152509857_60512
:D
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]
не нашел опровержения этих заявлений.]Опровергать содержимое интернета? :)

В этом плане интересен предсмертный маразм дочки Бехтерева. Из вежливости перед заслугами

двух поколений ученых отводят глаза.[/QUOTE]
Вы правы, сглупил, простите. Кстати да, в некоторых моментах, где упомянуто заявление Осипова, так же упоминается Бехтерева. С ее  "Бог есть!".
Изменено: pewpew - 04.05.2013 22:21:06
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]Ссылку можно?[/QUOTE]
http://roflocksley.livejournal.com/25051.html
Ссылок очень много, достаточно в гугл вбить заголовок и естественно кажется простым вбросом (ссылку на первоисточник я не нашел), другое интересно, почему этому нет опровержения. Почему не пресекают разгул этого мракобесия? Почему нет заявления  Ю.С. Осипова.
Одно дело если это "британские ученые", другое Президент Российской Академии Наук.
Тут он называет Эйнштейна "в определенном смысле человеком верующим"
выдержка из интервью Ю. Осипова, радиостанции Эхо Москвы .03 Февраль 2007
http://ateism.ru/forum/viewtopic.php?p=83189
Изменено: pewpew - 04.05.2013 22:14:34
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]Вы свидетель Иеговы?[/QUOTE]
Нет, просто недавно встретил эти забавные заявления и что смешное, не нашел опровержения этих заявлений.
Изменено: pewpew - 04.05.2013 21:51:55
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[QUOTE]Sapiens пишет:
[QUOTE]pewpew пишет:

а какова все таки официальная научная позиция по этому вопросу [/QUOTE]

Это смотря, что считать официальной позицией. У Вас очень уж расплывчатый вопрос.

А если официальная позиция изменится - что уже не раз бывало - на противоположную, какое это для Вас будет иметь значение?[/QUOTE]
Да наверное никакого, банально интерес. А позиции таки да, разные бывают:
[I]- Президент Российской Академии Наук Ю.С. Осипов с высокой трибуны Всемирного Русского Народного Собора заявляет: "Ученые пришли к выводу о существовании Творца!"
Вице-президента РАН В.Фортов: "Факты, которые накопили в последнее время разные научные дисциплины, ставят под сомнение, казалось бы, незыблемые теории прошлого, такие как дарвинизм, теория самозарождения жизни на Земле, общепринятое начисление геологических эпох... последние данные палеонтологии и антропологии обнаруживают поразительно много общего с основными положениями Библии"(с)
[/I]
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
[B]Sapiens[/B], а какова все таки официальная научная позиция по этому вопросу (экстрасенсорике/ясновидении) SEO-шники слишком много мусора выводят на первые страницы поисковиков. Брехология или же область неизведанного? Это невозможно априори или все таки такая возможность допустима, но еще не изучена?
Изменено: pewpew - 01.05.2013 04:23:22
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
паста Про Петра и запрет на мироточение икон.
Почему плачут иконы?

Чаще всего иконы плачут тогда, когда в них со стороны задней стенки просверлены каналы. По этим каналам «слёзы» и поступают из специальных (скрытых от постороннего взгляда) сосудов к месту своего выхода «на свет божий». Иногда слёзы текут не из глаз (к которым подведены каналы), а из неопределённого места иконы, как это было, например, в 1901 г. в Дальне-Давыдовском монастыре, где слёзы выдавливались (периодическим похлопыванием руки) из пропитанной маслом ваты, которая лежала на иконе.
Обычно иконы плачут постным маслом (это очень удобно для них, так как вода просто стекала бы ручьём, не образуя слезинок). Могут иконы плакать и водой, но только в тех случаях, когда они сами смазаны постным маслом или каким-нибудь другим жиром (или в тех случаях, когда за «плач» принимается простое запотевание иконы). Иногда иконы плачут «кровью». Химический анализ «крови» показывает, что изготовляется она, в частности, из смеси кармина с глицерином. Весьма эффективна «кровь», изготовленная путём смешивания бесцветного раствора хлорного железа.
История свидетельствует, что во время царствования Петра I в одном из петербургских соборов икона богородицы вдруг «заплакала» потому, что кое-кому не нравились вводимые Петром новые порядки.
Чтобы плач иконы прекратился, Пётр I использовал следующий приём: он послал предписание настоятелю собора, в котором писал: «Приказываю, чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы ещё заплачут маслом,то зады попов заплачут кровью». Как ни странно, но, несмотря на то что предписание было дано не иконе, а настоятелю, этого было достаточно, чтобы плач прекратился. (с)
Изменено: pewpew - 28.04.2013 17:14:50
[ Закрыто] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Осилил всю ветку. Интересно было почитать. В подростковом возрасте помню матушка съездила к одной "бабке" (семья религиозная) И та ей рассказала что я травушку покуривал, был опыт чего "греха" таить, соблазнили демоны, я естественно все отрицал, но мне стало любопытно. И вот уже через неделю я сижу перед ней и слушаю историю о своем прошлом. В принципе все прозрачно и шаблонно:" В детстве тебя кусала собака, ты чуть не утонул, в 16 лет обманула девушка, тебя сильно ударили" Это все вполне объяснимо и практически со всеми это случается в жизни поэтому предугадать это легко. Когда уже уходить стал, она меня остановила и сказала что у тебя мол со спиной, не болит ли часом, говорю нет. Она в ответ:" не пойму что со спиной, а нет все таки все в порядке". Но то что у меня МП грыжа по итогу вылезла это не отменяет того факта что проблемы со спиной практически у всех людей в возрасте, это и грыжи шморля, которые могут себя никак не проявлять, это и протрузии и другие патологии. Но вот траву-то не все наверное покуривали, видимо чистая случайность :D Хотя я где-то натыкался на статью, что якобы физики объяснили феномен экстрасенсорных "способностей"  если найду скину. Хотя не факт что там квази британские ученые какие-нибудь сделали это открытие, слишком давно натыкался на нее. В последствии потом к ней матушка еще раз ездила, я тогда права получил и хотел машину брать, и она ей сказала что я ее зимой возьму и я ее взял, хотя никому ничего не говорил, опять совпадение. Хоть и не верю в сверхъестественное, но все равно какой-то отпечаток остался от того случая, наверное это последствия религиозного наркотика, но что если и вправду бабулька мое прошлое просканировала, да в будущее заглянула. Опять же среди православной паствы есть такое понятие как "прозорливый", прозорливый батюшка и т.д. Где то даже слышал что какой-то поп. тебя по имени угадывает когда ты к нему являешься.
У Докинза был фильм посвященный экстрасенсам, но вроде тут ссылку приводили на его фильмы, где-то на странице 60 предположительно. Там они всё строили на одних догадках и если угадывали то по мимике и поведению, начинали копать дальше. Из разряда есть ли в этом зале женщина у которой друг имя которого начинается на Р и его сбила машина? И далее по сценарию.
Изменено: pewpew - 28.04.2013 17:13:26
Страницы: 1
Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее